Утилизация отходов производства: что нужно знать

7:07 /  Статьи, Технологии
Утилизация машин

Важность утилизации производственных отходов

Твердые бытовые отходы, разнообразная бытовая электроника, отходы химического производства и множество других отходов, которые могут представлять опасность для экологии, требуют специальной утилизации. Правила утилизации прописаны в отдельных законах и их неисполнением может грозить как штрафами, так и лишением лицензии на деятельность.

Разумеется, что нанести вред природе одним выброшенным электрочайником или ноутбуком невозможно, но если это происходит в большом объеме, корпоративных масштабах, то загрязнение может быть ощутимым для почвы, воздуха и воды. Используемые в производстве пластмассы, сплавы, химические материалы, зачастую имеют долгий период распада, а некоторые и вовсе не распадаются. Именно поэтому их нужно утилизировать по регламенту, используя специальные методы.

В Москве утилизацией отходов занимаются специализированные компании, такие как «ЭКОУМВЕЛЬТ», сайт которой расположен по адресу http://www.ekoumwelt.ru/, они выполняют все процедуры по утилизации с выдачей документации. Таким образом компания в любой момент сможет показать документы и подтвердить, что вся техника и отходы производства были утилизированы по правилам.

Каждая производственная компания вне зависимости от рода деятельности производит какие-то отходы, часто их количество гораздо больше, чем объем готовой продукции. Для того, чтобы от них избавится потребуется вывоз данного вторичного сырья и его уничтожение. В зависимости от того, что за мусор нужно утилизировать, применяют разные способы: сожжение в печах при высокой температуре, уничтожение активными химическими веществами, нейтрализацию активных опасных элементов химическими методами. Если утилизируется техника, то она разбирается на составные части, которые утилизируются по отдельности, так как состоят из разных материалов — металлы, пластик, сплавы, химикаты.

На сегодняшний день в Москве востребована утилизация таких отходов как:

  • Лампы;утилизация отходов
  • Бытовая техника;
  • Оргтехника;
  • Бытовой мусор в больших объемах;
  • Волосы;
  • Промышленные отходы;
  • Медицинские отходы;
  • Жидкие и вязкие отходы;
  • Отходы пищевой промышленности;
  • Автомобили;
  • Отходы химической промышленности, содержащие ядовитые газы, кислоты, радиоактивные материалы.

Чтобы заказать услугу по утилизации отходов, необходимо связаться со специализированной компания, которая самостоятельно выполнит погрузку, утилизирует и выдаст необходимую документацию.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.