Рекомендации по выбору подставки под телевизор

8:20 /  Статьи
подставка под телевизор

Сложно представить, но еще в недавнем прошлом наличие телевизора в доме считалось роскошью. Он был предметом гордости и показателем достатка семьи. Чтобы купить такую технику, во времена дефицита выстраивались очереди, а некоторые модели приобретались исключительно по знакомству. Мебель под TV особо не подбирали, ставили в специальную нишу в стенке или просто на свободный стол. Сейчас другое дело. Телевизор есть в каждом доме. Чаще всего покупают электронный прибор для гостиной, спальни и кухни. Соответственно, нужно придумать, как разместить каждую модель, какую выбрать мебель для комнаты, чтобы не нарушить общий стиль интерьера.

Логичное дополнение для техники

Сегодня производители предлагают большой ассортимент подставок для электроники. На рынке представлены всевозможные варианты различных конструкций, цветов и размеров. При выборе рекомендуется обратить внимание на материал изготовления.

Современные конструкции для установки телевизора бывают следующие:

  • тумбы;
  • стенки;
  • стойки.

Тумбы считаются универсальным решением, отличаются практичностью и функциональностью. В зависимости от модели электроники, места размещения и типа крепления различают следующие виды:

  • С кронштейном. Такая конструкция идеально подходит для тех, кто планирует смотреть на экран с любой точки комнаты. Угол наклона позволяет поворачивать телевизор в нужное положение. На основной части мебели можно размещать различные предметы (пульт, диски и т. п.).
  • Подвесные. Тумбы крепятся на стену, освобождая место на полу. Такие модели отлично подходят для современных стилей интерьера. Кроме того, благодаря экономии места это хорошее решение для небольших по размерам помещений.
  • Комод. Классический вариант, отличающийся функциональностью и практичностью. Верхняя часть используется как подставка под технику, а в нижних отделениях хранят вещи. Разнообразие современных изделий позволяет выбирать тумбы для разных интерьеров, начиная с барокко и заканчивая минимализмом.
  • Угловые. Бывают открытые, закрытые, комбинированные варианты. Подходят для размещения в малогабаритных пространствах.

Стенки составляются из различных секций. В одном из шкафов предусматривается место под телевизор. Современные модели представлены корпусной или модульной системой. В обоих вариантах под размещение техники выделяется, как правило, центральная зона. Обязательно необходимо заранее узнать габариты прибора, чтобы не ошибиться с размерами ниши в стенке.

Стойки представляет собой конструкцию в виде поддерживающей опоры для крепления экрана и расположенных внизу полок. Бывают напольными или настенными. Отличаются современным дизайном, большим ассортиментом моделей, простотой установки.

При выборе любого вида мебели обязательно обращайте внимание на надежность всех элементов, безопасность использования и совместимость с телевизором.

Материал изготовления

Современные производители работают с несколькими видами сырья. Чаще всего изделия изготавливают из ЛДСП, пластика, стекла или дерева. Встречаются комбинированные варианты, в которых дизайнеры сочетают несколько материалов. У каждого вида есть преимущества и недостатки:

  • Мебель из ламинированных листов ДСП доступна по цене, отличается прочностью, долговечностью, большим разнообразием цветов, текстур. Минусом считается сложность фрезеровки, что не позволяет делать фигурные украшения.
  • Пластик. К преимуществам относится возможность выбрать интересную модель редкой расцветки. Но из-за неустойчивости такая мебель не пользуется большим спросом.
  • Стекло. Несмотря на внешнюю хрупкость, качественные изделия отличаются надежностью, прочностью, безопасностью использования. Эстетичный вид делает такие подставки под телевизор отличным дизайнерским дополнением к интерьеру помещения. К возможным минусам можно отнести необходимость в ежедневном уходе.
  • Натуральный массив. Мебель подходит для комнат, оформленных в стилевых решениях, предполагающих ощущение роскоши и комфорта. Это экологически чистый, безопасный для здоровья материал, который способен прослужить долгие годы. К недостаткам можно отнести дороговизну.

Выбирая подставку под телевизор, учитывайте, что модели должны не только иметь красивый вид, но и быть функциональными, удобными, практичными.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.