Саудовская Аравия открывается для туристов, даже позволяя женщинам…

9:49 /  Новое, События, ТОП
саудовская аравия

Саудовская Аравия открыла свои двери для иностранных туристов. По сообщению агентства Reuters, страна вводит новый визовый режим для 49 стран и призывает иностранные компании инвестировать в этот сектор, сообщает kratko-news.com.

Эр-Рияд надеется, что к 2030 году туризм принесет 10 процентов ВВП.

Ультраконсервативное мусульманское королевство, которое было относительно закрыто на протяжении десятилетий, в последние годы ослабило установленные социальные правила, такие как разделение мужчин и женщин на публике, и требование, чтобы женщины были полностью покрыты черными одеждами.

Глава комитета по туризму и национальному наследию Ахмед аль-Хатиб заявил в интервью, что черные одежды не будут обязательными для женщин-туристов, но они должны быть в скромной одежде, в том числе на общественных пляжах.

Аль Хатиб добавил, что алкоголь по-прежнему запрещен и что «в Саудовской Аравии будет достаточно туристов, чтобы насладиться другими вещами». Визы будут доступны онлайн примерно за 80 долларов, без ограничений для женщин, которые хотят путешествовать без сопровождения мужчин. Доступ в священные города Мекку и Медину будет ограничен для туристов.

Официально еще не было объявлено, к каким странам применяется новый визовый режим, но Аль Хатиб сказал, что среди них Китай, Япония, Европа и США. До сих пор иностранцы, путешествующие в Саудовскую Аравию, были в основном рабочими и их родственниками, бизнесменами и мусульманскими паломниками, получившими специальные визы в Мекку и Медину. Электронные визы для спортивных мероприятий и концертов были введены в декабре.

Новый визовый режим является частью амбиций правителя де-факто наследного принца Мохаммеда бен Салмана по развитию новых областей экономики и открытию общества, в том числе путем снятия запрета на развлечения.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.