Спортивное питание: необходимость или излишество?

7:34 /  Здоровье, Мужской Клуб, Статьи
спортивное питание

При желании похудеть или набрать мышечную массу наилучший вариант — это занятия спортом. Однако важно понимать, что здоровое и сильное тело достигается не только стабильными тренировками, но и правильным питанием. Составление тренировок и рациона под свой тип телосложения – хороший и правильный подход. Часто для достижения максимально сбалансированного питания прибегают к всевозможным пищевым добавкам. К ним относится и спортивное питание.

Многообразие спортивного питания велико и имеется на любой вкус и цвет: на полках пестрят разноцветные банки, бутылки, пакеты и тюбики. Часто, сразу в фитнес-клубах существуют магазины со спортивным питанием. Надписи на упаковках обещают быстрый рост мышц и моментальное испарение жировых отложений – главное, начать регулярно принимать чудо-гель или порошок.

В интернет-магазинах, в том числе на https://steroid-farma.com.ua/turinabol.html можно купить тот же туринабол или какой-либо другой препарат. Заказы онлайн такой продукции стали особо популярными.

Выбор спортивного питания и вопрос «пить или не пить» будет зависеть от поставленных перед человеком целей и задач. Чаще всего за помощью к спортивному питанию прибегают те, кто желает увеличить или ускорить рост мышечной массы.

К спортивному питанию строит прибегать, если необходимый перечень и количество нутриентов не удается потребить в процессе употребления обычных продуктов.

Виды спортивного питания

Спортивное питание бывает двух видов: белковое и углеводное. Углеводное питание способствует набору обычной мышечной массы, а белковое – для набора сухой мышечной массы (т.е. мышечной массы без наличия жира).

  • Витаминные добавки – комплексы, содержащие в своём составе различные витамины, минералы, макро – и микроэлементы, способствующие повышению выносливости организма и его устойчивости к высоким уровням нагрузки.
  • Жиросжигатели – добавки, позволяющие ускорить обмен веществ, и ускорить распад жировых отложений. Применение подобных БАДов необходим, если необходимо сжечь жир за короткий промежуток времени, за который организм в одиночку справиться не в силе. Обычно используется профессиональными спортсменами, в период подготовки к показательным выступлениям.
  • Гейнер – высокоуглеводная добавка. Необходима, чтобы набрать жировую и мышечную ткань. Если стоит цель похудения, туринаболупотреблять гейнер не нужно.
  • Протеин – это белковый концентрат. Как правило, трудности возникают именно с набором необходимого количества белка в сутки. Белок помогает восстанавливать и наращивать мышечные волокна.
  • Аминокислоты – это составляющие белка. В организме белок в процессе переваривания распадается на множество аминокислот, которые играют очень важную роль в поддержании организма и мышечной ткани. Их недостаток приводит к замедлению роста мышц или их постепенному разрушению.
  • Креатин – натуральный БАД, снабжающий организм дополнительной энергией. Используется в спорте и нагрузках, требующих продолжительное и сильное напряжение мышц.

Подбор пищевых добавок

Подбирать спортивные добавки необходимо опираясь на свое самочувствие, питание, качество сна и количество отдыха. Чаще всего, к спортивному питанию стоит прибегать уже «бывалым» спортсменам и культуристам, в новички могут регулировать процессы в организме путем корректировки питания.

В дебатах относительно необходимости применения БАДов и прочих добавок, или же корректировкой своего дневного рациона обычными продуктами, пока-что никто не выиграл. Исследования «за» и «против» продолжаются и обновляются. Касаемо вреда спортивного питания, то если не превышать установленные на упаковке порции и не нарушать инструкцию по применению, можно не бояться последствий. Однако, в этом деле важно слушать свой организм или реакцию своего тела – если явно на белковую смесь идет отторжение, характеризующееся плохим самочувствием или несварением, следует отменить применение и использование. К сожалению, есть риск получить совершенно другой продукт, отличающийся от заявленного на упаковке. Следует ориентироваться на рейтинги и пометки Росконтроля, чтобы обезопасить себя от приобретения фальсифицированных продуктов.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.