Хостелы: плюсы и минусы

7:12 /  Статьи
Хостел

Путешествия стали любимы и востребованы многими. Для приема гостей каждый город предусматривает наличие мест для отдыха и проживания. Но не всегда путешественник имеет возможность оплатить дорогой гостиничный номер. Но это не причина отказаться от поездки. Есть возможность размещения в хостеле. Но сначала стоит взвесить все «за» и «против».

На сегодняшний день снять койко место в Киев — самый недорогой и оптимальный вариант размещения в городе. Они достаточно уютные, имеют удобное расположение. Зачастую в них есть локеры для хранения вещей, интернет, телевидение, душевые, необходимая в быту техника — холодильник, микроволновка, фен. Есть здесь и душевые, отдельные санузлы.

Преимущества хостелов

  • Если сравнивать с отелями и гостиницами, проживание в хостелах стоит недорого.
  • Большинство хостелов находятся либо в центре города, либо недалеко от главных достопримечательностей. Такое расположение облегчает туристу перемещение по городу.
  • Хостел предоставляет возможность общительным людям завести новых знакомых из разных стран или городов.
  • Дополнительная возможность попрактиковать разговорный английский язык. Вообще туристу желательно уметь общаться на этом языке.
  • Работники хостелов в большинстве случаев к постояльцам относятся положительно. Именно они могут предложить интересные маршруты, места, где можно поесть недорого и вкусно. Кроме этого, у сотрудников хостела можно узнать много другой полезной информации.
  • Некоторые хостелы практикуют вечерние встречи постояльцев.
  • В хостеле можно полноценно принять душ, постирать одежду, воспользоваться кухней для приготовления пищи.

Недостатки хостелов

Несмотря на неоспоримые достоинства, не стоит забывать о некоторых минусах хостелов.хостел

Главный недостаток заведений подобного рода – совместное проживание с людьми, которые вам не знакомы. В один период времени в комнате может проживать до 12-ти человек. Уединение в такой ситуации становится проблемой. Для некоторых может доставлять неудобство требование соблюдения тишины вечером, когда постояльцы спят.

Случаи хищений в хостелах бывают редко, но испытывать судьбу не стоит, меры предосторожности не помешают. Дорогие вещи не стоит оставлять на виду и лучше держать при себе. Также не стоит разбрасывать вещи по номеру. Серьезной проблемой в хостелах бывает очередь на кухню или в санузел. Помещение, как правило, одно, а желающих много. Достаточно часто постояльцы сталкиваются с проблемой недосыпания. Причиной становится сосед, который приходит поздно и шумит, храпит или не следит за своей гигиеной.

Останавливая свой выбор на заведении подобного рода, стоит непременно учесть все плюсы и минусы хостела. Разнообразие низких цен в хостелах и их доступность повышают их востребованность среди путешественников и туристов.

Метки:

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.