Чехлы для смартфонов — виды, выбор

8:06 /  IT News, Статьи
чехол смартфон

Уже прошли те времена, когда по телефонному аппарату можно было только звонить. Телефон превратился в полноценного мобильного помощника, который будит по утрам, открывает бескрайние просторы интернета, показывает информацию в любом виде (текст, изображения, видео), умеет фотографировать и снимать видеоролики, помогает спланировать день, служит электронным ассистентом в бизнесе. А если вдруг человек забывает телефон дома, то чувствует себя выпавшим из мира.

Виды чехлов для смартфонов

Мобильная техника имеет высокую стоимость, поэтому каждый хозяин стремится сохранить свой гаджет в целостности и работоспособности. Смартфоны чувствительны к любым внешним воздействиям, и, как любая электроника, нуждаются в бережном обращении. Множество компаний и мелких мастерских работают над созданием идеального чехла, который бы уберег аппарат от механических ударов, повысил функциональность гаджета и внешне воплощал интересные дизайнерские идеи. Тот же чехол xiaomi redmi note 8 способен не только защитить телефон от повреждений, но и придать ему оригинальный вид.

Аксессуары представлены на мобильном рынке в большом количестве. Каждый владелец гаджета сможет подобрать стильный чехол в доступной ценовой категории, подходящий к конкретной модели аппарата.

Чехол составляет с гаджетом единое целое с точки зрения комплектности, поэтому они должны совпадать на 100% по части посадочных мест и их размеров.

Чехлы имеют разные конструкционные особенности:

  • С вертикальной или горизонтальной загрузкой аппарата;чехол смартфон
  • С хлястиком или без;
  • В виде книжки;
  • С петлей для крепления к руке или ремню;
  • С крышкой;
  • С бампером;
  • В виде мешочка.

Чехлы с вертикальным погружением аппарата представляют собой футляр, плотно облегающий гаджет. Чтобы извлечь его, нужно пользоваться ленточной системой.

Чехлы-книжки имеют откидной вверх и пластиковый крепеж для аппарата. Подобные аксессуары более удобны в использовании, так разъемы всегда доступны для зарядки или наушников.

Чехлы-накладки (крышки) повторяют форму телефона для защиты от повреждений. Они одеваются на заднюю панель смартфона и прикрывают его боковые стенки. Чехол-накладка эффективно защищает технику от царапин, потертостей, но бессилен при падении смартфона на неровную поверхность.

Чехол-бампер предохраняет аппарат от выскальзывания из рук. Особенно актуален в жаркие летние дни, когда руки отличаются повышенной потливостью и пластиковый корпус хорошо скользит по ним, рискуя выпасть.

Материалы чехлов

Чехлы изготавливаются из таких материалов, которые способны смягчить удар, обладают высокой водонепроницаемостью и по структуре достаточно прочные. Популярными материалами являются силикон, натуральная кожа, текстиль, пластик.

Хороший чехол не обязательно брендовый. Главное, чтобы он не глушил сигнал и оберегал смартфон от повреждений.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.