Аквариумы в интерьере

8:08 /  Статьи
аквариум

Многие люди хотели бы иметь аквариум в своем доме, но существуют несколько факторов, которые чаще всего не дают реализовать долгожданную покупку. Одни переживают, что не смогут полноценно ухаживать за рыбками и вовремя менять воду, а другие не представляют, как будет смотреться аквариум в интерьере.

В плане ухода проблем обычно не возникает никаких, ведь рыбки совершенно не требовательны и даже слишком ленивый человек может спокойно обучиться всем азам ухода.

В плане же того, как аквариум впишется в интерьер, также переживать не стоит, ведь видов и форм аквариумов множество, и каждый может подобрать наиболее подходящий вариант для себя. При желании сделать аквариум можно на заказ, такие компании как Aqua-Store https://www.aqua-store.ru/ могут предложить дизайнерские аквариумы, которые отлично будут сочетаться с интерьером и создадут нужную обстановку.

Встроенные аквариумы.

Наиболее компактными и многофункциональными считаются встроенные аквариумы. Они могут аквариуммонтироваться в межкомнатные перегородки или в специальные ниши. Глубина такого аквариума обычно не бывает больше 35 сантиметров, а ширина – не больше двух метров. Подобное изделие будет замечательно смотреться в разделенной на две половины комнате. Кроме этого, аквариум в этом случае может играть роль ночника.

Напольный аквариум в интерьере.

Не менее популярны напольные аквариумы, которые на сегодня являются наиболее востребованным продуктом. Причина этого – удобство обслуживания и простота конструкции. В комплекте обычно поставляется емкость для воды, крышка-светильник и подставка.

Подвесные аквариумы.

Очень оригинально смотрятся подвесные аквариумы в интерьере, которые позволяют сэкономить пространство. По массе подобные изделия бывают до 100 килограмм. При желании также можно подобрать наиболее оптимальный размер. Из этого вида наиболее популярными являются аквариумы-картины. Их особенность – небольшая глубина, которая обычно не превышает 18 сантиметров. Видовое стекло изделия обычно обрамляется багетом. В такую «картину» можно поместить панорамное изображение гавани, кораблей или неба.

Аквариумы-бассейны и аквариумы-диарамы.

аквариумИдеальным для любого интерьера будет аквариум-диарама. Фактически, это изделие представляет собой емкость с выгнутой передней стенкой. Радиус кривизны при этом минимальный. У человека, который смотрит в подобный аквариум, будет возникать ощущение объемности и присутствия. Существуют также аквариумы-бассейны, но они не так мобильны и эффективны для небольших помещений. Единственный плюс подобного изделия – возможность организовать в нем небольшой фонтанчик. Для такого аквариума чаще всего приобретаются золотые рыбки.

При желании всегда можно заказать эксклюзивный аквариум, который может иметь самую различную конструкцию. К примеру, в последнее время популярностью пользуется шестигранные емкости. Очень оригинально смотрится аквариум, сделанный в форме журнального столика, на котором можно установить подсветку. Существуют также варианты с встраиванием аквариума в барную стойку. В общем, вариантов достаточно, чтобы подобрать наиболее оптимальный для своего интерьера.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.