Основные преимущества откатных ворот

8:39 /  Статьи
откатные ворота

Откатные ворота удобны в эксплуатации, поэтому стали все чаще применяться для обустройства частных территорий. Современные конструкции отличаются способом эксплуатации, каждый механизм имеет свои особенности. На сегодняшний день раздвижные ворота стали более востребованными, так как позволяют сэкономить пространство и более удобны в эксплуатации.

Функционирование подвесных откатных ворот основано на передвижении основного полотна ограждения по верхнему роликовому механизму. Недостатком способа служит вертикальная балка, расположенная над воротами, так как имеет некоторые ограничения по высоте. И хотя она монтируется с учетом проезда грузового транспорта, подобные лимиты все же не дают способу стать популярным. Такая конфигурация ворот появилась уже давно, зарекомендовала себя как надежная система, способная прослужить несколько десятилетий. При изготовлении такого типа ворот в Ворота Центр используются прочные механизмы и комплектующие, которые отражаются и на стоимости готового изделия.

Для откатных ворот по рельсу также характерна надежность конструкции. В их устройство входит специальная направляющая рельса, по которой передвигаются ворота с роликовым механизмом. Вверху ворота поддерживаются направляющими роликами с одной стороны и специальными улавливателями — с другой. Недостатком системы служит необходимость идеальных условий для передвижения системы. Даже небольшое количество снега способно парализовать работу механизма, требует расчистки пространства. Преимущество системы заключается в том, что для их открытия нужно расстояние, равное ширине ворот и не более.

Консольные виды ворот имеет самую сложную конструкцию и в то же время одну из наиболее надежных. откатные воротаПреимущество технологии состоит в том, что полотно ворот не имеет верхних и нижних направляющих, так как подвешено на специальных роликовых блоках. Отсутствие ограничений позволяет воротам свободно передвигаться в любую погоду. Система работает при помощи направляющей балки, которая и приводит в движение полотно ворот. Балка располагается в нижний части конструкции в виде профильной металлической трубы. Для установки механизма роликового блока потребуется создание отдельного фундамента.

Вверху ворота поддерживаются разгрузочными роликами, чтобы в момент передвижения полотно имело хорошую устойчивость от бокового качания. Такой механизм предусматривает установку автоматических систем для организации возможности регулировки передвижения ворот с пульта управления. Для реализации автоматической системы потребуется установка электрооборудования и концевых выключателей.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.