Coca-Cola — крупнейший в мире пластиковый загрязнитель

10:30 /  Новое, События, ТОП
пластик загрязнение

Десятки тысяч фрагментов пластиковых отходов на планете происходят из нескольких транснациональных корпораций. Coca-Cola, Nestle и PepsiCo были объявлены самыми большими загрязнителями пластиком глобальной коалицией людей и экологических организаций, которые предупредили, что компании в основном избегают ответственности за загрязнение.

Волонтеры коалиции собрали около полумиллиона фрагментов пластиковых отходов во время скоординированного Всемирного дня очистки в 51 стране месяц назад, 43% из которых были маркированы известным брендом. Уже второй год подряд «Кока-кола» находится на вершине: 11 732 пластиковых компонента были собраны в 37 странах на четырех континентах — это больше, чем у следующих трех крупнейших мировых загрязнителей.

«Многие взяли на себя обязательства того, что они сделают свои продукты более биологически разлагаемыми, но они в значительной степени защищают устаревшую бизнес-модель, которая больше всего ввергла нас в этот беспорядок», — говорится в докладе, опубликованном в Маниле.

Такие страны, как Китай, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Шри-Ланка, сбрасывают большую часть пластика в океан, но «настоящими двигателями большей части этого пластического загрязнения в Азии на самом деле являются многонациональные корпорации, базирующиеся в Европе и США», говорится в заявлении.

Согласно отчету, Coca-Cola, PepsiCo и Nestle несут ответственность за наибольшее количество пластмассы. В число 10 ведущих загрязнителей входят Mondelez International, Unilever, Mars, P & G, Colgate-Palmolive, Philip Morris и Perfetti Van Mille. В то время как мировые потребительские бренды теперь признают свою роль в продолжении кризиса, в докладе говорится, что «они одинаково агрессивно продвигали ложные решения для решения проблемы».

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.