Назначен новый прокурор АР Крым

8:01 /  Статьи
крым новости

Игорь Поночовный был назначен на должность прокурора Крыма генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, сообщают новости Крыма. До назначения он был заместителем действующего прокурора Гюндузе Мамедова, который в последствии и представил нового прокурора АРК.

Как отметил Мамедов во время назначения, Игорь Поночовный с 2017 года успел себя зарекомендовать как профессионал, который сможет эффективно выполнять поставленные задачи, сообщается на странице издания https://qha.com.ua/kryimskie-tataryi/.

Игорь Поночовный родом из села Остров Рокитнянского района Киевской области, закончил юридическую академию имени Ярослава Мудрого, в органах прокуратуры с 2009 года, свою деятельность начинал с помощника прокурора Дарницкого района города Киев. После назначения он заявил, что продолжит реализовывать задачи, которые были определены раннее. На сколько будет плодотворной работа нового руководителя, будет видно позже. Передача власти состоялась 23 октября, в среду.

Поночовный заявил, что ни один факт нарушения прав человека на полуострове не останется не замеченным и в последствии виновные лицановости о крыме будут привлечены к ответственности. По мнению Гюндуза Мамедова, Поночовный является как раз тем человеком, который нужен АР Крым. За то время, что он был помощником прокурора, он смог доказать свою преданность работе.

Говоря про новости о Крыме, стало известно, что недавно прошла встреча посла Украины в Турции Андрея Сибиги с главой комитета парламента Турции по внешней политике Волканом Бозкыром. На данной встрече Волкан Бозкыр заявил, что Украина крайне важна для Турции и выразил надежду на то, что будут углубляться турецко-украинские межгосударственные отношения.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №758/2019, которым переместил представительство президента АРК из Херсонской области в Киев. Также в данном указе обозначена предельная численность работников представительства в количестве 35 человек.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.