5G-технологии в Узбекистане — форум от компании Huawei

8:53 /  IT News, Статьи
5G

Когда говорят о том, что за мобильным интернетом будущее, то всегда имеют в виду 5G-технологии, поскольку предыдущие поколения на данном этапе уже предстают устаревшими. И вот компания Huawei представила эту технологию в Узбекистане — она стала одной из заглавных тем форума IP GALA 2019, на который были приглашены представители операторов связи Узбекистана.

Как отмечалось в пресс-релизе самой компании, целью этого мероприятия было создание основы для платформы успешных коммуникаций между бизнесом, отраслью и экспертами.

Компания позиционирует свое мнение достаточно четко, говоря о том, что интеллектуальная технологическая эпоха уже практически наступила, а это не только открывает перед бизнесом новые возможности, но и бросает ему новые вызовы. Huawei Узбекистан выбрала для проведения такого форума не случайно: ее специалисты рассматривают рынок развивающихся стран как большую перспективу. И это неудивительно с учетом востребованности в них гаджетов от этой китайской компании.

Докладчики в своих топиках говорили об инновационных тенденциях развития IP-сетей и облачных технологиях, который в эпоху 5G приобретают особую значимость. Они отдельно остановились на вызовах и решениях по автоматизации сетей передачи данных, а также рассказали об опыте компании в области внедрения и эксплуатации транспортных сетей.

Заинтересованность китайцев в 5G-технологиях понятна, ведь «Хуавей» уже активно занимается поставками базовых станций. И если в Узбекистане будут модернизированы транспортные сети, то сотрудничество с Huawei в этой сфере может отказаться очень плодотворным, особенно учитывая популярность китайской техники в стране, которую легко оценить, если зайти на страницу https://www.huawei.com/uz/.

Панельная дискуссия показала высокий уровень заинтересованности узбекских операторов связи в таком сотрудничестве: они готовы к обучению своих сотрудников и расширению сферы своих интересов, особенно с учетом того, что китайская компания уже активно работает в том же направлении.

Совершенно очевидно, что эра 5G-технологий не за горами, и те страны, которые активно включаются в работу на ранних этапах, окажутся в заметно выгодном положении, что прекрасно осознают в Узбекистане. Именно поэтому местные бизнесмены возлагают большие надежды на плодотворное сотрудничество с коллегами из Китая.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.