EaseUS Data Recovery — бесплатная программа для восстановления данных

8:04 /  IT News, Советы, Статьи
восстановление данных

Восстановление поврежденных и удаленных файлов может понадобиться в самых разных неприятных ситуациях. Порой банальный компьютерный сбой или выход из строя жесткого диска может повлечь удаление важной информации. Это могут быть рабочие документы, файлы с паролями, разнообразные ключи для ПО или что-либо другое. И когда кажется, что все уже потеряно и вернуть не удастся, на помощь приходят специальные программы.

EaseUS Data Recovery

EaseUS Data Recovery — условно бесплатное программное обеспечение, благодаря которому без всякой платы можно восстанавливать утраченные документы размером до 2 Гб. Восстановление потерянных файлов можно производить не только на основном носителе ПК, но и на подключенном внешнем устройстве — карте памяти, видеокамере, внешнем жестком диске, SSD или прочем устройстве.

Для восстановления какой-либо информации вовсе не обязательно обладать какими-то особыми навыками, знать языки программирования или быть опытным пользователем Windows, с полным знанием всех особенностей его работы. Используя EaseUS, вернуть случайно удаленную папку можно всего в несколько кликов.

С помощью специального сканирования, пользователь получит визуальную информацию о том, какие файлы и папки могут быть восстановлены и на основе нее сможет принять решение, что ему нужно, а что можно оставить удаленным.

Преимущества EaseUs

Эта программа способна восстановить файлы практически всех возможных форматов:easeus-data-recovery

  • Документы;
  • Видео;
  • Музыка и звуковые файлы;
  • Графические данные, изображения, фото;
  • Электронные письма;
  • Разнообразные файлы, сжатые папки и так далее (rar, zip,iso).

Она может использоваться как бесплатное настольное решение для работы с небольшими файлами, так и в более продвинутом формате, где снято ограничение на объем восстанавливаемой информации. Возможно, версии PRO и выше будут полезны для коммерческого использования.

Если изначально была установлена бесплатная или пробная версия EaseUs, то переживать не стоит, ее всегда можно обновить до более высокой. Технические требования для установки этого ПО не высокие, потому ее смогут потянуть даже устаревшие компьютеры, ноутбуки или планшеты. Самое главное убедиться в том, что она подходит для установленного программного обеспечения.

Подробная инструкция о том, как производить восстановление данных, размещена на официальном сайте программы.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.