Особенности и цели аромамаркетинга

8:36 /  Статьи
аромамаркетинг

Ароматизация воздуха для увеличения числа продаж используется достаточно давно и смогла себя зарекомендовать как эффективный способ привлечения новых покупателей. С уверенностью можно сказать, что каждая третья компания использует ароматизаторы в своем бизнесе, ведь известно, что они оказывают психо-эмоциональное воздействие на человека.

Такие ароматизаторы приобретаются в специализированных компаниях. К примеру, на сайте Аротерра можно найти как сами ароматизаторы, так и специальное оборудования для автоматической ароматизации.
Благодаря такому подходу можно:

  • Увеличить процент продаж;
  • Концентрировать внимание покупателя на определенной группе товаров;
  • Поднять число импульсных покупок;
  • Поднять средний чек покупателя до 20%;
  • Повысить лояльность посетителей;
  • Увеличить число повторных посещений.

Маркетинговая ароматизация помещений активно применяется в кафе, ресторанах, кофейнях, магазинах, различных торговых залах. Большой ассортимент ароматов позволяет выбрать тот, который будет наиболее актуален и сможет максимально обеспечить лояльность клиента.

Каждый флакон с ароматизатором рассчитан на определенное число расспылений и на определенную площадь использования. В среднем, это не более 30-40 кв.м.. Как правило, устанавливают несколько распылителей в разных частях торговых залов, обеспечивая полный охват.

Использование ароматизаторов в маркетинге стоит совсем не дорого, а их эффективность оценивается в увеличении прибыли до 25% и более.

Менеджеры компаний, осуществляющих продажу ароматизаторов, смогут дать дельные советы по тому, какой аромамаркетингаромат больше подойдет для того или иного помещения. При подборе учитывается множество факторов, к примеру — основной возраст аудитории, пол, доход, статус, стиль жизни, а также цели ароматизации:

  • Сокрытие неприятных запахов;
  • Создание приятных ассоциаций с местом;
  • Привлечение клиентов;
  • Повышение заинтересованности в каком-то продукте.

В маркетинге каждая мелочь может оказывать серьезное влияние на работу заведения, количества продаж и среднего числа ежемесячных посещений. Именно поэтому зачастую применяются все возможные доступные способы маркетинга, в зависимости от направления деятельности.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.