Какие игрушки выбрать для купания детей от года

0:06 /  Советы, Статьи
игрушки для купания

Сделав первые шаги, ребенок начинает активно изучать окружающий мир. Его интересы растут и появляются новые. В этом возрасте он уже активно играет в ванне с любимыми игрушками: утята, лодочки, черепашки и брызгалки самых различных форм.

Подрастающему малышу будут интересны и более занимательные игрушки, которые помогут в развитии воображения, логики и творческих способностей. Представляем подборку детских игрушек для ванной от 1 года до 2 лет.

Заводные игрушки Hap-p-Kid

Механические заводные игрушки развивают крупную и точную моторику у детей. Также они очень им нравятся. На сайте https://gulliver-toys.ru/brand/hap_p_kid/ интернет-магазина игрушек Gulliver есть совершенно разные варианты:

  • Яркие рыбки; игрушки для купания
  • Плавающие медвежата Hap-p-Kid;
  • Осьминоги со световыми эффектами Hap-p-Kid;
  • Крокодильчики;
  • Пингвинята на катере Hap-p-Kid;
  • Арктические пингвины Hap-p-Kid;
  • Жучки на пружинке и др.

Механизм заводится вручную и игрушка проворно перемещается по водной поверхности, вызывая у малыша одновременно веселье и желание поймать ее.

В возрасте от года можно использовать и более сложные игрушки, например, щенок в лодке.

Забавный щенок гребет веслами, создавая веселые брызги. Игрушка сделана из прочного безопасного пластика, управляется при помощи пульта-пищалки. Заводной механизм находится на дне лодки.

Игрушки на присосках

Сделаны из мягкой резины, легко крепятся на стенки ванной или кафеля вокруг нее. Представлены в виде обитателей подводного мира: осьминогов, морских звезд, экзотических рыбок и прочих созданий.

Их можно прикреплять вместе с ребенком, создавая определенный сюжет или выложить на дно ванной, повторяя морское.

Популярны и целые конструкции на присосках, которые крепятся к бортику ванны. Объемные игрушки с несколькими движущимися деталями очень нравятся детям, а выбор подобных моделей достаточно велик. Малыши от года до двух обязательно оценят такие игрушки, как:

Водяная мельница

Она фиксируется присоской на ванне и приводится в движение потоком воды, льющимся из душа или ковшика. Колесики-черпачки начинают крутиться, увлекая и радуя малыша.

Волшебный кран

Его легко прикрепить к боковинам ванной с помощью присосок. Игрушка укомплектована насосом на батарейках, который качает воду, подавая ее через кран и разноцветными чашечками для набора воды. С волшебным краном можно увлекательно плескаться в ванной, а заодно весело и ненавязчиво научить малыша мыть руки.

Пирамидка-фонтан 

В плавающей пирамидке 5 предметов: база, 3 лодочки и 2 фигурки. База и насос крепятся присосками ко дну ванной, вода подается наверх и получается волшебный фонтан. Перемещая фигурки и лодочки, можно создавать разные эффекты. Чтобы включить воду, нажимается кнопка с глазками. Игрушка хорошо развивает внимание, логическое мышление и воображение.

В магазинах можно найти еще много вариантов моделей игрушек на присосках, которые придутся по душе вашему малышу.

Плавающие игрушки

Остров пузырьков

Набор включает в себя горку с двумя маленькими рыбками, вулкан, водяную мельницу и осьминога, закрепленных на плавающей основе из качественного пластика. С этим мини-аквапарком можно придумать множество игр: рыбки катаются по горке, водяная мельница крутится, а если нажать на осьминога, то из вулкана появляются мыльные пузырьки. Цвета игрушки яркие, но не кричащие, платформу легко удерживать за широкую ручку.

Счастливый бегемотик

Это электронная игрушка для купания, которая не тонет. Она сделана в виде бегемотика, на животе которого спасательный круг с рыбкой. Если нажать на рыбку, игрушка начинает издавать музыкальные звуки, сопровождаемые световыми эффектами. Снабжена батарейками и датчиком движения. Со «Счастливым бегемотиком» купание становится очень веселым и увлекательным. Подсветка и музыка необычайно нравятся малышам.

Ассортимент подобных современных моделей на батарейках со спецэффектами от разных производителей довольно велик. По дизайну это могут быть животные, кораблики, подводные лодки. Они быстро двигаются, могут кружиться и светиться, пускать фонтанчики. Главное – чтобы игрушки были качественными и по-настоящему увлекали ребенка.

 игрушки для купанияПожарный катер

Модель выполнена по тому же принципу, но с большим количеством функций. Катер можно направлять вручную с помощью руля, можно останавливать, и тогда бесстрашный капитан Котенок сразу начнет «тушить пожар» из водяной пушки.

Пиратский корабль

Такие игрушки выпускают разные производители. Как правило, на корабле есть капитан, рулевое колесо, спасательная шлюпка и настоящие пушки, стреляющие водой. Некоторые кораблики продаются уже с командой, но бывает гораздо интереснее сделать моряками своих любимых игрушечных персонажей.

Субмарина

Заводная субмарина способна двигаться не только по поверхности воды, но и погружаться на дно, выполняя секретное задание маленького командира.

Заводные игрушки не только развлекают, но и развивают физические и умственные способности ребенка. Соединив несколько аксессуаров для купания, можно с помощью родителей придумать интересную игру. В магазинах легко подобрать варианты, подходящие как для мальчиков, так и для девочек.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.