Оригинальные и неоригинальные запчасти на авто

0:07 /  Авто, Статьи
автозапчасти

Имея в своем арсенале автомобиль, в графе расходов каждый хозяин фиксирует такую статью как покупка запчастей. Их замена может понадобится как в случае поломки, так и при износе. В последнем варианте запчасти для легковых и грузовых автомобилей https://allforcar.in.ua покупаются после определенного пробега, на который они были рассчитаны.

Сейчас такое время, когда автомобилей весьма много, также много их разновидностей, но не все магазины способны хранить полный каталог запчастей в наличии. К тому же, запчасти разделяются на оригинальные и не оригинальные. Конечно же, оригинальная запчасть всегда будет стоить дороже, чем не оригинал, но для того, чтобы понять, что лучше оригинал или нет, нужно в каждом варианте разобраться отдельно. Сперва рассмотрим оба варианта на примере автомобилей от иностранных производителей.

Оригинальные запчасти

Оригинальными запчастями считаются те, которые были произведены исключительно на заводе-изготовителе с соблюдением всех технологических требований на деталь. Данный вид деталей лучше, потому что они имеют гарантию качества, более долговечны и идеально подойдут на то место, где необходима ее замена.

При этом главным недостатком будет являться высокая цена на эти детали.

Неоригинальные запчасти

Данный вид запчастей можно разделить на несколько подгрупп, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Качественные аналоги. Эти детали могут производиться на предприятиях, которые полностью соблюдают требования к материалам и технологиям, они также дают гарантию на свои запчасти, однако данная запчасть будет иметь не брендовое название, хотя иметь гораздо низкую цену по сравнению с оригиналом. Этот вариант можно считать самой лучшей альтернативой оригинальным запчастям.

Дешевые аналоги. Как правило, всех привлекает сверхнизкая цена на новые детали, при этом низкая цена равна низкому  и качеству производства. Зачастую покупая такие детали, автовладельцы сталкиваются с проблемой их недолговечности или вообще они просто не подходят.

Также автовладельцы не пренебрегают и покупкой Б/У запчастей, покупая их на разборках. При этом такие запчасти также делятся на два варианта:

  1. Контрактные детали, завезенные из-за границы с полным пакетом документов. Обычно подобные детали в хорошем состоянии, и степень их износа не превышает 30 %.
  2. Б/у детали с автомобилей, эксплуатирующихся в Украины. Это самый бюджетный и наверно самый популярный способ ремонта автомобиля. К сожалению, никаких данных на детали вы не получите, как и не узнаете и степень износа, не говоря уже о гарантиях их качества.

Важно

Исходя из всего описанного выше, лучше всего использовать оригинальные детали или хотя бы их качественные аналоги. Так вы получите долговечную деталь с гарантией качества, а покупая детали с различных разборок или совсем уж дешевые аналоги, вы наверняка больше потратите средств на их постоянную замену, что в итоге выйдет дороже покупки оригинальной детали.

Также не следует пренебрегать услугами качественных автосервисов, где работы выполняются на высшем уровне. Только качественный ремонт в надежных автосервисах может гарантировать долгую и беззаботную эксплуатацию автомобиля, делая его его отличным ежедневным рабочим аппаратом.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.