Google заплатит хакерам, которым удается взломать смартфон Pixel

0:03 /  IT News, Новое, ТОП
google pixel

Компания Google увеличила вознаграждение для хакеров и экспертов по кибербезопасности, которым удается взломать смартфон Pixel компании. Согласно BBC, максимальная сумма денег, которая будет выплачена за обнаружение уязвимостей Google Pixel, увеличена с 200 000 до 1,5 млн. долларов, сообщает kratko-news.com.

Компания заявила, что с 2015 года потратила более 4 миллионов долларов на развитие кибербезопасности. Google не единственный технологический гигант, который раздает такие награды. Apple, Buzzfeed, Facebook и Samsung также предлагают солидные награды для хакеров, которые укажут на их слабые стороны. Таким образом, компании пытаются стимулировать экспертов делиться информацией, а не продавать ее преступным группам.

Процессор Titan M, встроенный в телефоны Pixel, был создан с особой идеей защиты операционной системы телефона, а также биометрических данных его владельца, используемых для разблокировки устройства. Чтобы получить максимальный приз в 1,5 миллиона долларов, хакерам необходимо найти способ скомпрометировать телефонный чип на одном из устройств, предоставленных для тестирования Google, на которых установлена ​​специальная рабочая версия операционной системы Android.

Однако аналитики, цитируемые Би-би-си, не уверены, что действия компании остановят киберпреступность.

«Apple также увеличила вознаграждение за обнаружение нарушений безопасности до 1 миллиона долларов. Сейчас Google делает то же самое, но нет никакого способа конкурировать с «черным рынком», где преступники могут позволить себе поднять цену в любое время », — сказала исполнительный директор Luta Security Кэти Миссури.

По ее словам, вместо того, чтобы отдавать деньги третьим сторонам, технологические гиганты должны прилагать больше усилий для привлечения и удержания качественных и талантливых специалистов для защиты устройств.

Маунтин-Вью, США.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.