Еврокубок. Лучшие новички в сезоне

0:01 /  Спорт, Статьи
еврокубок

Еврокубок, в отличие от своего старшего брата – Евролиги, радует нас обновлением состава участников практически каждый сезон, при этом, появляются интересные команды, которые заслуживают внимания баскетбольных экспертов и радуют зрителей зрелищной игрой, а это значит, что делать ставки на Еврокубок становится интереснее с каждым годом.

Промитеас (Греция)

Греческий клуб стал одним из открытий нынешнего сезона Еврокубка 2019/20. Команда Макиса Гиатраса серьезно усилилась перед началом баскетбольного сезона, пришли в клуб опытные игроки из США – Бэбб, Эллис, Холл, Филер, также в отличной форме Липовый, Аграванис и Кацелакис, которые отлично дополняют североамериканский десант в Патрах. Промитеас на своем пути в Еврокубке без проблем вышел в ТОП-16, решив задачу с выходом за 3 тура до конца первого группового этапа, а в следующей стадии ведет весьма успешную борьбу за выход в плэй-офф с Ольденбургом, Венецией и Брешией.

Ольденбург (Германия)

Немецкий Ольденбург — очередной дебютант Еврокубка, который достоин внимания. Назовем немецкую команду дебютантом условно, ранее «Орлы» уже выступали в турнире, но после сезона 2015/16 годов покинули Еврокубок и вот, спустя три года снова удачно играют в обеих стадиях турнира.
Основу немецкой команды составляют выходцы из США: Хоббс, Полдинг, Ларсон, Блэйкс, которые вместе с Махалбашичем и Бутом составляют основную ударную силу команды. На первом этапе группового турнира Ольденбург вышел из непростой группы, где в соперниках были Уникаха, Галатасарай, Тренто, Будучность, Тренто и Арка Гдыня. Сейчас в ТОП-16 немецкая команда претендент на выход в плэй-офф.

Виртус (Италия)

Итальянский Виртус из Болоньи – команда по составу достойна не только Еврокубка, но и Евролиги. Наставник – Саша Джорджевич, сербский специалист, который не нуждается в особых представлениях. Основа команды – отлично знакомые всем Милош Теодосич и Стефан Маркович, помогают им Кайл Уимс, Джулиус Гембл, Фрэнк Хайнс и Винс Хантер. Команда у Джорджевича сбалансированная, опытная и которая готова к серьезным турнирным задачам. Первый групповой этап Виртус завершил на первом месте в группе «А», сейчас претендует на выход в 1/4 финала Еврокубка. По игре – не все лидеры играют ярко и результативно, но отлично дополняют друг друга.

Все эти клубы объединяет одна общая деталь – спонсор и финансы. Как только в команды пришли большие деньги – тут же пришли стабильные результаты.
Материал подготовлен при помощи портала nba-total.com

Метки:

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.