Коронавирус: последние новости 09.03 в одном посте (9 марта 2020) обновляется

1:58 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус март

Нужны добровольцы. В Британии заразят 24 человек, чтобы найти вакцину. Гарантий выживания нет.

Британские исследователи ищут добровольцев, которые будут заражены коронавирусом и помещены в карантин, чтобы найти вакцину от смертельного COVID-19.

Людям будет предложено 3500 фунтов стерлингов в обмен на две недели в безопасном лондонском учреждении, где им будет запрещен посторонний контакт и их состояние будет постоянно отслеживаться. 24 добровольца будут инфицированы двумя распространенными штаммами коронавируса, 0C43 и 229E, которые похожи на COVID-19. Однако эти два штамма вызывают только легкое респираторное заболевание.

коронавирус в костюмеЗатем инфицированные пациенты будут использованы для тестирования противовирусных препаратов, а также для разработки вакцины от COVID-19. Медицинский персонал будет собирать образцы носа, крови и грязных тканей и измерять их на предмет «вирусной нагрузки».

Им не разрешат заниматься спортом или иметь физический контакт с другими людьми, а их диета будет контролироваться. Однако им будет позволено проводить время за просмотром телевизора и игрой в видеоигры.

«Каждый номер оборудован всем необходимым для отдыха, в том числе телевизором с плоским экраном, PlayStation 3, Wi-Fi и ванной комнатой», — говорится на веб-сайте компании Hvivo, которой принадлежит лаборатория.

Эксперимент является частью гонки за миллиард долларов по всему миру, чтобы найти вакцину для смертельного вируса, поскольку число погибших продолжает расти. Ожидается, что успешная вакцина принесет огромную прибыль своему разработчику.

Британское агентство по регулированию лекарственных средств и медицинской продукции должно будет дать разрешение Hvivo до начала тестирования.

ВОЗ объяснила реальные масштабы эпидемии коронавируса

Коронавирус уже распространился в 101 страну мира. Такие данные приведены в отчете Всемирной организации здравоохранения от 8 марта. За последние 24 часа поступили сообщения об заражениях в Коста-Рике, Молдове, Французской Гвиане, Мальдивских Островах, Мальте, Фарерских островах и французско-карибского острова Мартиника.

В мире зарегистрировано 105 586 случаев (80 859 в Китае) и 3656 новых случаев (46 в Китае), зарегистрированных за прошедший день, причем за эти 24 часа погиб 71 человек. В Китае уже умерло 3100 человек, а за его пределами — более 400. Первая смерть была зарегистрирована вчера в Египте, где погиб гражданин Германии.

Президента Португалии посадили на карантин

71-летний президент Португалии Марсело Ребело ди Соуза отменил всю свою работу и был помещен в карантин на две недели. В президент португалиитечение этого времени он останется в своей резиденции из-за случаев заболевания коронавирусом в стране. Администрация президента обнародовала заявление, в котором говорится, что коронавирус не был обнаружен у главы государства, но ранее студенты из учреждения, где произошла смертельная эпидемия, посетили президентский дворец.

 

«Несмотря на то, что у президента нет симптомов заболевания, он решил отменить все свои публичные мероприятия в течение следующих двух недель», — говорится в заявлении агентства. «Врачи будут следить за его состоянием в своей резиденции», — говорится в документе.

По последним данным, коронавирусная инфекция в Португалии была диагностирована у 25 человек.

Премьер-министр Чехии призвал запретить итальянцам ездить в Европу

Премьер-министр ЧехииПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш призвал правительство Рима запретить итальянцам ездить в Европу, чтобы не допустить дальнейшего распространения эпидемии коронавируса.

По словам Бабиша, итальянцы не должны ездить в Европу, потому что большинство случаев в Германии, Франции и Испании происходят из Италии.

«Мы одни не можем объявить о такой мере в пределах шенгенской зоны», — сказал он чешскому телевидению.

В то же время Бабиш призвал чехов, которые едут в Италию на работу или отдых, быстро вернуться домой. В Италии самая высокая распространенность коронавируса в Европе. Миллионы итальянцев на севере страны были изолированы в соответствии с правительственным постановлением о прекращении эпидемии.

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Италии генерал Сальваторе Фарина заразился новым видом коновируса

По данным ANSA, генерал чувствует себя хорошо и в настоящее время находится в частной больничной палате. Случаи заражения Глава Генерального штаба Вооруженных сил Италииновым коронавирусом были зарегистрированы во всех районах Италии, но эпицентром болезни остается регион Ломбардия и Венето.

Образцы для исследования были взяты у всех членов Регионального совета Ломбардии, где один из советников и помощник губернатора дал положительные результаты. Зараженными являются губернаторы Лацио и Пьемонта, а также мэры двух городов. В дополнение к дополнительным мерам, принятым правительством для предотвращения распространения коронавируса, что предполагает фактическую изоляцию нескольких районов на севере Италии, в южных регионах был введен 14-дневный карантин для всех прибывших туда.

По последним данным, число инфицированных в стране достигло 7375 человек, а число погибших составляет 366.

Ученые из Ухани провели вскрытие зараженных и были шокированы увиденным

африка коронавирусУченые из Уханьского университета обнаружили, что коронавирус гораздо опаснее, чем считалось ранее. Вскрытия умерших с COVID-19 показали, что вирус наносит необратимый ущерб легким и иммунной системе.

Даже если пациент способен вылечиться, повреждение тканей легких останется на всю жизнь. Одним из возможных осложнений является нехватка воздуха.

«Влияние COVID-19 на организм человека похоже на сочетание ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции) и СПИДа, поскольку он наносит вред легким и иммунной системе», — сказал Пэн Цзюнь, сотрудник больницы Чжуннань, расположенной недалеко от эпицентра эпидемии.

Отмечается, что комментарий доктора Пэна был сделан вскоре после статьи Лю Ляна, судебно-медицинского эксперта из медицинского колледжа Тунцзи в Университете науки и техники Хуачун. Команда Ляна вскрыла девять пациентов с коронавирусом, которые умерли в феврале.

«Результаты вскрытия, которыми поделился Лю, вдохновили меня. Основываясь на их результатах, я думаю, что наиболее важным сейчас является принятие мер на ранней стадии, чтобы защитить легкие пациента от необратимого фиброза», — сказал Пэн.

Вирусный ад в Италии: 15 миллионов человек находятся на карантине

Итальянское правительство издало указ, согласно которому к 3 апреля в северной части Италии должно быть помещено на карантинкоронавирус более 15 миллионов человек, чтобы ограничить распространение эпидемии Covid-19. Согласно указу, массовые культурные, спортивные и религиозные мероприятия запрещены по всей стране. Дискотеки, кинотеатры, театры, школы, университеты и музеи и аналогичные заведения должны будут временно закрыть двери.

Как сообщает AFP, бары и рестораны смогут продолжать работу, если они будут поддерживать минимальное расстояние в 1 метр между клиентами. То же самое относится и к религиозным объектам, но религиозные церемонии, такие как крещение и свадьба, запрещены до нового распоряжения. Все лица, инфицированные коронавирусом, должны будут оставаться дома.

Указ был подписан сегодня вечером премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Он ограничивает въезд и выезд большей части северной Италии, которая включает в себя финансовый центр Милан и ведущее туристическое направление Венецию. Ранее Конте объявил на пресс-конференции, что будут введены ограничения на передвижение в, из и в пострадавших районов, включая северную часть Ломбардии и 14 дополнительных провинций из других районов. Людям придется объяснять причины своих поездок, и только деловые и экстренные медицинские причины будут считаться действительными.

В дополнение ко всей Ломбардии затрагивается северная часть региона Эмилия-Романья, восточная часть региона Пьемонт и часть региона Венето. Меры беспрецедентны в Европе и напоминают меры в китайской провинции Хубэй, где эпидемия началась в декабре прошлого года.

Новый тест обнаруживает коронавирус за 29 минут

Национальное управление медицинских изделий Китая одобрило проведение быстрого теста, который обнаруживает новый коронавирус в течение 29 минут, сообщает Radio China. Тест, разработанный Университетом Самона, может использоваться в клинических случаях, а также для скрининга групп высокого риска.

Он прошел клинические испытания в больницах Ухани и комбинация тестов на нуклеиновую кислоту и антитела подняла уровень инфекции. По словам разработчиков, три антитела к новому коронавирусу были одобрены Европейским союзом и экспортированы в другие страны, включая Австрию, Италию и Нидерланды.

Италия мобилизирует 20 000 работников здравоохранения для борьбы с новым коронавирусом

коронавирус девушкаИталия наймет дополнительно 20 000 работников здравоохранения для активизации борьбы с новым коронавирусом. Правительство Италии решило сегодня увеличить количество коек в отделениях интенсивной терапии с 5000 до 7500.

Планируется назначить 5000 врачей-специалистов, 10 000 медсестер и 5000 человек для ухода за пациентами. Правительство также планирует временно нанять отставных врачей.

Новые меры предусматривают, что некоторые отели могут стать центрами приема на карантин по мере необходимости.

США готовят экстренные меры после продвижения коронавируса в Вашингтон

Американские финансовые регуляторы готовят чрезвычайные меры, в том числе ограничения на поездки и работу из дома, чтобы обеспечить эффективный контроль над финансовыми рынками по мере развития эпидемии коронавируса в Вашингтоне.

Нью-йоркские банки начали осуществлять планы действий в чрезвычайных ситуациях и местные регулирующие органы также приняли меры предосторожности, позволив большему количеству сотрудников работать из дома, останавливать или ограничивать поездки, отменять конференции и ограничивать посещаемость на определенных собраниях.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отменила некоторые командировки за границу и выдала разрешения на особо важные поездки после оценки в каждом конкретном случае. Внутренние поездки по-прежнему разрешены, но сотрудникам разрешается откладывать свои командировки, если в этом нет необходимости.

Alitalia останавливает все рейсы в / из аэропорта Мальпенса в Милане

Итальянская авиакомпания Alitalia объявила, что с 9 марта приостанавливает все внутренние и международные рейсы в / из аэропорта Мальпенса в Милане.

Авиакомпания будет выполнять только внутренние рейсы в другой аэропорт Милана, Линате, в то время как международные направления будут обслуживаться Римом.

Alitalia уточнила, что реорганизует свои службы в аэропортах Милана и Венециипосле новых правительственных мер по борьбе с эпидемией коронавируса.

Wizz Air отменяет рейсы в Северную Италию

Авиакомпания Wizz Air объявила, что прекращает полеты в Милан, Тревизо и Бергамо для блокирования северной части итальянского региона в попытке контролировать вспышку коронавируса.

Пассажиры своевременно проинформируются и будут перенаправлены на альтернативный маршрут как можно раньше.

Пассажиры, которые забронировали билеты через туристические агентства, в том числе через онлайн-агентства, должны связаться с компанией, у которой они приобрели билеты.

Коронавирус: зараженный японец намеренно посещал бары, «чтобы распространить вирус»

Японские официальные лица говорят, что человек, инфицированный COVID-19, намеренно посетил бары после того, как ему коронавирус маскапоставили диагноз.

Мужчина, которому за пятьдесят, живет со своими родителями — у которых есть коронавирус — в городе Гамагори. После того, как он был проверен и признан положительным, медицинские работники отправили его домой и приказали ему остаться там. Однако вместо этого он решил поймать такси, чтобы посетить бары.

«Я собираюсь распространять вирус», — сообщил он одному из членов семьи.

После еды и питья мужчина предположительно сказал людям, что у него положительный результат теста. Сотрудники оповестили ближайший медицинский центр и полиция в защитных костюмах прибыла, чтобы задержать мужчину, но обнаружила, что он уже вернулся домой на такси.

«Я не могу понять это», — сказал сотрудник FNN. «Я не могу выразить это словами, потому что у меня есть только гнев».

Официальные лица провели пресс-конференцию, чтобы извиниться за инцидент, а мэр Тошиаки Сузуки сказал:

«Очень жаль, что он не остался дома в соответствии с инструкциями».

По состоянию на пятницу в Японии было зарегистрировано более 1000 случаев.

Люди крадут маски и другие стерильные принадлежности из больниц и исследовательских учреждений в условиях глобального дефицита

маскиЛюди крадут маски для лица и другое медицинское оборудование из больниц и других учреждений в условиях растущего числа случаев заболевания COVID-19 в Соединенных Штатах. Эндрю Куомо, губернатор Нью-Йорка, заявил, что кражи происходили в Нью-Йорке на пресс-конференции в пятницу, сообщает CNBC.

«Я попросил полицию штата провести расследование, осмотреть места, где продаются маски, медицинское оборудование, защитная одежда».

Доктор Шира Дорон, врач-инфекционист и эпидемиолог больницы в медицинском центре Тафтс в Бостоне, рассказала Modern Healthcare, что она была свидетелем краж масок и другого защитного оборудования в ее учреждении. Истории о краже масок в больницах также размещены в социальных сетях.

Вопрос не ограничивается Соединенными Штатами. Global News сообщала о случаях, произошедших в Канаде в двух больницах, где работникам приходилось вмешиваться, чтобы не дать людям украсть маски.

Больницы — это всего лишь один тип объектов, в которых крадут маски. Яэль Кортни, изучающая нейробиологию в Гарвардском университете, рассказала Business Insider, что маски украли из исследовательских учреждений в ее школе.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.