Преимущества профессиональных услуг лазерной резки металла

0:28 /  Статьи
лазерная резка

Лазер нашел применение в разных сферах человеческой деятельности, в том числе и в процессе резки металлов. Максимальный эффект достигается, когда обработке подлежит материал, толщина которого находится в диапазоне 0,2-40 мм.

Технология лазерной резки основана на том, что под влиянием светового луча большой мощности металл в линии разреза начинает плавиться и испаряться. Его остатки удаляются газовой струей. Резка металлов лазером происходит без механического воздействия на материал, поэтому он не деформируется. В процессе обработки редко возникает шлак, он легко удаляется, не оставляя следа. На сегодняшний день услуги лазерной резки доступны в большинстве крупных городов.

Почему лазерная резка пользуется популярностью

Лазер не оказывает и сильного термического воздействия на материал, поэтому применяется при обработке металлов с высокой теплопроводностью. Линия среза получается ровной, не требующей дополнительной обработки. На лазерном станке, наряду с резкой, может быть проведена и гравировка изделий.

Процесс лазерной резки почти полностью автоматизирован. Оператор вносит размеры детали в память станка, после этого управление процессом передается компьютеру. Он осуществляет фокусировку оборудования и определяет расстояние резака от начальной точки обработки. Затем начинается непосредственная процедура изготовления деталей.

Следует отметить, что лазерная резка не распространяется на металлы повышенной прочности, такие как молибден, титан, вольфрам илазерная резка латунь. В этот список следует внести и оксидированный алюминий, хотя обычный металл этого вида прекрасно обрабатывается лазерным методом.

Кроме алюминия и его сплавов, по этой технологии разрезают медь, сталь и ее соединения с разными металлами.

Лазерная резка экономична, так как в ходе ее проведения образуется небольшое количество отходов.

Несмотря на все перечисленные достоинства этого метода, качественные услуги обработки металлов можно получить только в специализированной компании. Для этого потребуется наличие высокоточного и хорошо отлаженного оборудования и штата квалифицированных рабочих. Профессионализм мастеров и полная автоматизация технологического процесса лазерной резки позволяет оперативно выполнять заказы любого объема. Высокая производительность, характерная для лазерного оборудования, дает возможность устанавливать низкую себестоимость изготовления одной детали, делая процесс выгодным для заказчика.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.