Коронавирус: последние новости 14 марта в одном посте (14.03.2020) обновляется

4:26 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус девушка

Первые случаи заражения коронавирусом произошли в некоторых африканских странах

Случаи были зарегистрированы в Марокко, Тунисе, Египте, Алжире, Сенегале, Того, Камеруне, Буркина-Фасо, Демократической Республике Конго, Южной Африке, Нигерии, Кот-д’Ивуаре, Габоне, Гане, Гвинее, Судане, Кении и Эфиопии.

Среди тех, кто подтверждает первые случаи в пятницу, Кения является самой богатой экономикой в ​​Восточной Африке и центром глобальных компаний и Организации Объединенных Наций, в то время как Эфиопия является второй по численности населения страной Африки с 109 миллионами человек. Аддис-Абеба и Найроби являются региональными транзитными узлами.

Короля Норвегии посадили на карантин

Король Харальд Пятый и королева Соня, которые на прошлой неделе находились с трехдневным государственным визитом в Иордании, находятся в карантине в рамках новых правительственных мер по сдерживанию распространения коронавируса. Королевский дворец объявил, что карантин Короля и Королевы начался в среду. Ни у кого из них нет никаких симптомов.

В Италии люди кричат песни с балконов во время карантина

Во время карантина Итальянцы поют песни на своих балконах, пытаясь поддержать свое настроение, пока страна борется с эпидемией коронавируса.

В Испании изолируют 4 города и примут ряд других мер

Испания изолировала четыре города и объявила о мерах по борьбе с экономическими последствиями эпидемии коронавируса, которую отельеры страны называют «цунами», угрожающим выживанию их предприятий.

К 20:00 четыре города вокруг деревни Игуалада — в 49 километрах от Барселоны — были изолированы на неопределенный период после значительного распространения эпидемии в этом районе, сообщил журналистам начальник региональной полиции Эдвард Салент. Это первый подобный шаг в Испании с начала распространения заболевания.

испания коронавирус

Китай: вопрос о происхождении коронавируса требует изучения

Вопрос о происхождении нового коронавируса требует профессионального изучения. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан на брифинге в пятницу, комментируя речь своего коллеги Чжао Лицзяна, который предположил, что вирус поступил в Ухань через войска США.

«Недавно мы отметили, что существует много мнений о происхождении вируса COVID-19. Высокопоставленные официальные лица США и члены Конгресса сделали ложные и безответственные заявления, чтобы напасть на Китай, что мы официально отвергаем. В международном сообществе, в том числе в Соединенных Штатах, существуют разные взгляды на источник коронавируса. Китай убежден, что этот вопрос требует профессиональных исследований и оценки», — сказал дипломат.

Австрия закрывает магазины и вводит пограничный контроль

Правительство Австрии объявило, что оно закрывает магазины, которые не поставляют предметы первой необходимости в понедельник, и что кафе и рестораны будут открыты только до 15:00. Эта мера является частью усилий по сдерживанию распространения эпидемии коронавируса.

Австрийские власти также объявили, что прекращают полеты в и из Испании, Франции и Швейцарии, стран, которые распространяют коронавирус особенно быстро. По словам Курца, они обязаны прекратить авиасообщение с этими странами с понедельника.

В Италию прибыли китайские медики и гуманитарная помощь из Китая

Девять китайских экспертов по коронавирусу и тонны помощи, санитарных материалов, прибыли вчера вечером в Рим на борту специального самолета, чтобы помочь Италии, как европейской стране, наиболее пострадавшей от этой болезни.

Китай, где началась пандемия и где число новых случаев значительно сократилось, начал отправлять специалистов и материалы в ряд других стран. Вчера официальный представитель китайского дипломата Гэн Шуан заявил, что после Ирака и Ирана Италия получает экспертов-медиков, медикаменты для интенсивной терапии, защитные материалы и другую помощь.

Новые 73 случая COVID-19 в Греции в день

По словам представителей органов здравоохранения, за один день в Греции 73 новых случая заражения вирусом. Общее количество людей, инфицированных коронавирусом, достигло 190 и правительство ввело более жесткие меры.

Власти Греции призывают людей не покидать свои дома. Правительство закрыло все торговые центры и магазины, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Поставщикам строго запрещено принимать клиентов. Разрешается только доставка на дом. Все школы закрыты. Родители в оплачиваемом отпуске. Дети обучаются онлайн по решению Министерства образования. До 30 марта все археологические памятники запрещены для посещения.

Полиция арестовала первых нарушителей, открывших частные языковые школы. Лица были переданы в прокуратуру в ожидании тюремного заключения сроком на три года и штрафа.

Первая смерть от коронавируса в Люксембурге

По словам министра здравоохранения Флайта Ленерта, первая смерть от коронавируса была зарегистрирована в Люксембурге.

Всего в стране зарегистрировано 34 носителя инфекции. Власти ввели ограничительные меры, закрыли школы и детские сады, временно запретили посещение домов престарелых.

коронавирус доктор

Кипр вводит карантин из-за коронавируса на 15 дней и закрывает границы

Кипр запрещает всем иностранным гражданам, независимо от национальности, въезжать в страну с 1 часа ночи в воскресенье вечером. Вечером президент Никос Анастасиадис объявил о частичном закрытии границы в специальном обращении к нации в качестве одной из новых, более жестких мер по борьбе с распространением коронавируса, сообщает kratko-news.com.

С 1 часа ночи в воскресенье, 15 марта, все не киприотские граждане или законно проживающие, работающие или обучающиеся граждане Европы и граждане третьих стран не смогут въехать на Кипр в течение 15 дней.

В Украине умер первый пациент от коронавируса

Жертва — 71-летняя женщина из Житомирской области. 12 марта она была госпитализирована. Инфекция была подтверждена лабораторией. Ее родственники и люди, с которыми она общалась, находятся под наблюдением.

Эверест и другие пики закрыли для восхождения. Сезон отменен до его начала.

Непал прекращает выдачу разрешений и туристических виз на восхождение на Эверест с завтрашнего дня до 30 апреля. Китай сделал то же самое раньше.

Как обстоят дела с людьми, которые уже там, Непал рассказал журналистам. Сезон экспедиций на Эверест и другие пики Гималаев еще не начался, но уже практически отменен решением непальских властей. Георгий Петков давно планировал поездку в базовый лагерь Эвереста, и кризис коронавируса застал его врасплох в Намче-Базаре, городе высотой 3500 метров, отправной точкой для большинства экспедиций в Гималаях. На Эвересте в базовом лагере все хижины пусты.

эверест

Президент Бразилии Джейр Болсонаро заразился коронавирусом.

Об этом сообщает местный журнал Journal O Dia, сообщает kratko-news.com.

Газета добавляет, что результаты первого теста COVID-19 для главы государства положительные. Согласно информации, Болсонаро сообщил новость «со слезами на глазах».

Министр внутренних дел Австралии заболел COVID-19

Как сообщили мировые агентства, министр внутренних дел Австралии Питер Даттон объявил, что он заражен новым коронавирусом, сообщает kratko-news.com.

«Я проснулся этим утром с лихорадкой и болью в горле. Я немедленно связался с Министерством здравоохранения Квинсленда и прошел тестирование на COVID-19. Мне сообщили, что тест положительный», — сказал министр.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.