Это ждет нас и нас? Испания объявила о полной блокаде

4:54 /  Здоровье, Новое, ТОП
испания коронавирус

Правительство Испании запретило все передвижения граждан, которые не являются необходимыми. Жители также смогут ходить на работу и делать покупки, но это исчерпывает основные исключения. Эти решения были приняты правительством на внеочередном заседании, сообщает kratko-news.com.

Это происходит на следующий день после того, как премьер-министр Педро Санчес объявил, что в стране будет введено чрезвычайное положение. Мировые агентства сообщили, что новые правила блокады еще не подтверждены в обращении кабинета и обнародованы в испанской государственной газете.

Более 6300 человек были инфицированы, 198 — со смертельным исходом, а Испания является второй наиболее пострадавшей европейской страной после Италии, которая несколько дней назад стала первой в условиях блокады. Более 3000 из них находятся в Мадриде, где местные власти уже приказали закрыть ряд других объектов.

В соответствии с решением правительства, власти смогут обыскать гражданские вещи, автомобили и другое имущество, чтобы убедиться, что они соблюдают введенные запреты на поездки. Новые правила вступят в силу в понедельник. Разъяснение того, что сегодня является чрезвычайным положением, подтверждает, что все структуры безопасности в стране будут временно находиться в ведении Министерства иностранных дел. Это относится даже к конкретным полицейским силам Каталонии и Страны Басков.

Некоторые другие исключения, помимо работы и покупки продуктов питания:

  • визиты в больницу;
  • обеспечение лекарствами;
  • сбор граждан по их обычному адресу;
  • оказание помощи взрослым, детям и людям, нуждающимся в особом уходе;
  • визиты в банки и другие финансовые учреждения;
  • любое другое исключительное обстоятельство.

Премьер-министр предупредил, что борьба с эпидемией окажет серьезное влияние на экономику, и пообещал, что его правительство сделает все возможное, чтобы уменьшить экономический ущерб.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.