Военные США берут Нью-Йорк в кольцо

5:49 /  Военное обозрение, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Военные США

Нью-Йорк готовится к тотальной блокаде и подтверждением этому является появление на улицах военной техники. Целые колонные военных машин движутся по шоссе и доставляются поездами в Нью-Йорк, сообщает kratko-news.com.

Президент Дональд Трамп объявил штат Нью-Йорк главной зоной бедствия в пятницу, поскольку случаи коронавируса в штате стремительно растут.

Дональд Трамп подтвердил, что он утвердил декларацию о крупной катастрофе для Нью-Йорка. Он сказал, что тесно сотрудничал с губернатором Эндрю Куомо. Он назвал это «беспрецедентным» федеральным ответом.

Марк Эспер, министр обороны США, заявил ранее на этой неделе, что власти «рассматривают вопрос об активизации подразделений национальной гвардии и резерва для оказания штатам помощи в планировании, материально-техническом обеспечении и медицинской помощи по мере необходимости».

В настоящее время армия США берет Нью-Йорк в кольцо и разрабатывает планы захвата отелей, студенческих общежитий и спортивных арен и превращения их в медицинские учреждения.

Инженерный корпус армии США планирует захватить 10 000 гостиничных номеров, общежитий колледжей и других помещений в Нью-Йорке для оказания медицинских услуг, поскольку число зараженных коронавирусом растет в геометрической прогрессии, сообщает Wall Street Journal.

Hilton Midtown на 1878 номеров полностью закрыт — гостиничный бизнес города был подорван вирусной остановкой в ​​туризме, мероприятиях. Операторы говорят, что падение спроса в отелях хуже, чем после 11 сентября или во время финансового кризиса 2008 года.

Армейский корпус будет заключать контракты с любыми отелями, колледжами и, возможно, даже с пустыми спортивными аренами, сказал генеральный лейтенант Корпуса армии Тодд Семоните на брифинге.

«Затем мы возьмем здание в исключительно короткое количество дней и войдем в него, превратив его в объект, подобный отделению интенсивной терапии», — сказал он.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.