Двойной удар по Индии: кроме коронавируса страна борется с птичьим гриппом

6:58 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
Индия,карантин,птичий грипп,свиной грипп,коронавирус

Два населенных пункта в Патне были проверены на наличие птичьего гриппа, сообщает kratko-news.com.

Тысячи птиц были выброшены в Керале. У пациента также был подтвержден положительный результат на свиной грипп в Бихаре. Несколько умерли от обезьяньей лихорадки. Что еще происходит в Индии?

В то время как 1,3 миллиарда человек находятся в «полной изоляции» в течение 21 дня для борьбы с распространением инфекции в Индии, несколько штатов параллельно сообщают о птичьем гриппе.

Образцы в Бихаре и Керале дали положительный результат на вирус H5N1. Пациент также был подтвержден со свиным гриппом в Бихаре. В Бихаре образцы мертвых ворон были отправлены в Национальный институт болезней животных с высоким уровнем безопасности, где результаты подтвердили худшие опасения.

В штате Керала правительство штата решило уничтожить заболевание у источника, и массовые отборы уже начались с недели, чтобы сдержать возможную вспышку.

Что такое птичий грипп?

Птичий грипп A (H5N1) заразен среди птиц и может быть смертельным. Были случаи заражения и людей:

В большинстве случаев люди, имеющие прямой или тесный контакт с H5N1-инфицированной домашней птицей или зараженными H5N1 поверхностями, заразились этой болезнью. Штамм птичьего гриппа H5N1 считается высокопатогенным и может также вызывать заболевания и смерть людей. Однако большинство жертв заражаются этой болезнью через тесный контакт с пораженными птицами.

Согласно местным СМИ, широко распространенный страх перед возможной передачей COVID-19 животным в сочетании с многочисленными случаями птичьего гриппа привел к падению в птицеводстве Индии с резким снижением цен в течение последних двух месяцев.

Люди должны понимать, что нынешняя пандемия не является птичьим гриппом и не передается с мясом птицы или яйцами.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.