Ученый: есть вероятность, что коронавирус станет сезонным

2:58 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Существует вероятность того, что новый коронавирус станет сезонным, заявил американский ученый и подчеркнул необходимость быстрого поиска вакцины и эффективного лечения, сообщает kratko-news.com.

Энтони Фоки, который проводит исследования инфекционных заболеваний в Национальных институтах здравоохранения, заявил на брифинге, что вирус начинает укореняться в южном полушарии, где наступает зима.

«То, что мы начинаем видеть сейчас в Южной Африке и в Южном полушарии, — это то, что с приближением зимы начинают появляться случаи», — сказал он.

«И если они на самом деле он начнет распространяться в этом регионе, мы неизбежно должны быть готовы ко второй волне. Это полностью подчеркивает необходимость делать то, что мы делаем сейчас, чтобы разработать вакцину, быстро ее протестировать и попытаться подготовиться так, чтобы у нас была вакцина для второй волны».

В настоящее время тестируются две вакцины для людей — одна в США и одна в Китае. Они могут быть реализованы в течение одного года, полутора лет внедрения. Проводятся также лечения — некоторые с новыми препаратами, а другие с известными как противомалярийными средствами хлорохином и гидроксихлорохином.

«Я знаю, что теперь мы сможем справиться, но нам действительно нужно быть готовым к следующему циклу», — заключил Фоччи.

Фоци говорит, что вирус лучше работает в холодную погоду, чем в жарких и влажных условиях — последнее китайское исследование — все еще предварительный и ожидающий экспертной оценки — к тому же выводу. Причина в том, что капли дыхания дольше остаются в воздухе в холодную погоду и что в холодную погоду иммунитет ослабевает.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.