16-летняя девочка умерла в муках от коронавируса. Она раньше ничем не болела и была здоровой.

3:00 /  Новое, ТОП
девочка умерла

Самая молодая жертва пандемии коронавируса — французская студентка из Парижа, Франция. У 16-летней Джулии не было проблем со здоровьем, и она была в отличном состоянии, прежде чем заболела, сообщает kratko-news.com.

Джули жила со своей семьей в Париже. Неделю назад она начала кашлять. Вскоре состояние девочки резко ухудшилось, пишет Mirror. В среду она была госпитализирована в одну из парижских больниц.

«На прошлой неделе Джули кашляла, но ненамного. Когда она пошла к врачу, он сказал, что у нее проблемы с дыханием, она никогда прежде не болела», — говорит ее сестра Манол.

Мать би Сабин рассказала AFP, что все началось с легкого кашля неделю назад, который она пыталась лечить сиропом от кашля и ингаляциями. Однако ситуация ухудшилась.

«В выходные ей стало хуже и в понедельник они пошли к врачу общей практики. У него диагностировали дыхательную недостаточность. У нее раньше не было особых заболеваний», — сказала сестра Манон газете Parisien.

«Ее легкие только что отказали. Врачи изо всех сил старались спасти ее, но им это не удалось», — описывает драматические моменты Манол.

Она признает, что, как и другие, она изначально не беспокоилась о своей сестре, потому что все уверяли, что коронавирус опасен только для взрослых и людей с хроническими заболеваниями. Только десять человек смогут присутствовать на ее похоронах в понедельник. Город Морсан-сюр-Орж, в котором жила Джули, призвал своих жителей отдать дань уважения, зажигая свечу сегодня вечером в 8 часов вечера на своих окнах и балконах.

«Давайте покажем нашу привязанность и солидарность этим жестом», — написал мэр города в Facebook.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.