Во Франции люди размещают медиков в своих домах

2:55 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
медики франция

Во Франции, одной из стран, где каждую ночь звучат аплодисменты в поддержку тех, кто ухаживает за больными, частные лица поспешили предложить этим людям жилье, сообщает kratko-news.com.

Примеру последовали специализированные сайты, такие как гигант AirBnb, который по просьбе французского государства создал специальную платформу — «Appartsolidaire». А в Венгрии на странице Будапештского сообщества работников здравоохранения AirBnb уже 1200 подписчиков.

В Риме, Лондоне и других местах таксисты возят медиков без денег. С тех пор, как начался санитарный кризис, мы видели проявления солидарности повсюду в Европе — будь то коллективно, под эгидой правительств или благотворительных ассоциаций, или на личной основе.

Некоторые помогают своим взрослым соседям делать покупки или присматривают за детьми других, которые идут на работу. Продавец овощей в Риме раздает бесплатный хлеб. Его соотечественник сапожник объясняет в Фейстайме, как делать маски. Многие рестораны также присоединились, принося горячую еду или бутерброды в больницы.

Прежде чем закрыть двери в связи с эпидемией, тайский ресторан в Белфасте использовал все свои средства для приготовления пищи для королевской больницы Виктории. Варшавская кулинарная школа для детей «Маленький шеф-повар» ежедневно раздает 50 литров супа пожилым, бедным или больным, готовит и поставляет лекарства для неотложной помощи, используя полученные пожертвования, говорит ее пиар-партнер Ига Пиотрушинская. Другие стараются осчастливить «обычных» клиентов особыми жестами.

Михал Пирошик, владелец ресторана в Мартине, Северная Словакия, сопровождает доставку на дом книгой из огромной библиотеки заведения. Для этой цели он решил пожертвовать до тысячи томов. «Зачем нам все эти книги, когда мы все равно закрыты?», — сказал он в интервью.

В Европе учителя йоги и тренеры по гимнастике загружают видеоуроки онлайн, учителя организовывают онлайн-обучение. В Великобритании более миллиона человек являются членами 1000 групп взаимопомощи на Facebook, сообщил представитель социальной сети.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.