Эксперты по биологическому оружию США заинтересовались COVID-19

5:55 /  Военное обозрение, Здоровье, Новое, ТОП
биологическое оружие

Специалисты по противодействию распространению оружия массового уничтожения в Соединенных Штатах участвуют в исследовании нового коронавируса, сообщает Министерство внутренней безопасности США, сообщает kratko-news.com.

«Научно-техническое руководство Министерства внутренних дел проводит исследования, чтобы помочь ученым лучше понять вызывающий заболевание коронавирус, известный как COVID-19, а также методы предотвращения его распространения. В рамках усилий всей администрации президента США Дональд Трамп проводит эту работу в Национальном центре по разработке биологических мер безопасности и контрмер в сотрудничестве с Управлением Международного бюро безопасности по борьбе с оружием массового уничтожения.», — сообщает отдел.

Результаты исследования будут представлены руководству министерства и правительственных учреждений, занимающихся борьбой с распространением коронавируса. Исследование «поможет понять многие факторы, влияющие на способность вируса выживать на поверхности и в воздухе, а также какие методы наиболее эффективны для дезинфекции.

Ученым еще предстоит оценить влияние многих условий на распространение вируса, включая температуру, влажность, и определить выживаемость вируса в воздухе и на разных поверхностях. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила, что в Соединенных Штатах распространение коронавирусной инфекции значительно ускорилось, и эта страна потенциально может стать новым эпицентром заболевания.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.