Илон Маск твитнул, что пирамиды в Египте построены инопланетянами

9:47 /  Наука, Необъяснимое, Новое, События, ТОП
илон маск пирамиды

Власти Египта пригласили Илона Маска посетить страну и лично убедиться, что ни один инопланетянин не построил знаменитые египетские пирамиды, сообщает kratko-news.com.

В пятницу глава SpaceX и Тесла написал серию твитов, в которых он намекнул на внеземное происхождение египетских пирамид. Первый твит гласил: «Очевидно, пирамиды были построены инопланетянами».

Уже во втором твите Маск пояснил, что «Фараон Рамзес II был одним из них».

Он также писал, что «пирамида Хеопса была самой высокой структурой, созданной людьми за 3800 лет». В недавнем твите на эту тему бизнесмен опубликовал ссылку на статью BBC о строительстве пирамид и сказал, что это «достоверное описание того, как это было сделано».

Однако самое большое внимание было обращено на первый твит, который можно оценить как поддержку популярной теории заговора о построении пирамид инопланетянами. В ответ министр международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат пригласила Маска лично убедиться, что пирамиды построены людьми, а не инопланетянами, передает «Кратко».

«Я с восхищением слежу за вашей работой. Я приглашаю вас и SpaceX исследовать письменные свидетельства того, как были построены пирамиды, а также увидеть могилы их строителей. Мы ждем вас, мистер Маск! »- написала Аль Машат.

По мнению экспертов, могила строителей пирамид, обнаруженная в 90-х годах 20-го века, окончательно доказывает тот факт, что огромные сооружения действительно были построены древними египтянами.

Египетский археолог Захи Хавас также ответил на твит Маска. Он опубликовал короткий текст на арабском языке в социальных сетях, описывая слова Маска как «полную галлюцинацию».

«Я обнаружил могилы строителей пирамид — и это доказало всем, что они египтяне, а не рабы».

В Египте сохранилось более 100 пирамид, самая известная из которых — 137-метровая пирамида Хеопса.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.