Эти 10 фактов доказывают, что Лондон остается открытым для бизнеса

7:51 /  Статьи, Экономика
лондон

Лондон не планирует отказаться от роли центра, влияющего на развитие мирового сообщества.

Почти две тысячи лет столица Великобритании остается центром, влияющим на развитие мирового сообщества. И сегодня Лондон не планирует отказываться от этой роли.

Лондон — это средоточие знаний и бизнеса, культуры и кухни, что привлекает как отечественные, так и иностранные таланты. Интернет-издание «The Local» приводит десять фактов, доказывающих, что Лондон – один из лучших городов мира.

Это один из самых доступных для связи городов планеты.

На такой статус невозможно претендовать без превосходно развитых коммуникаций (речь идет не только о широкополосной связи, которая, кстати, повсюду).

В Лондоне шесть крупных аэропортов. Хитроу, самый большой аэропорт, обслуживает больше международных пассажиров, чем любой другой аэропорт в мире. В совокупности лондонские аэропорты предлагают прямые рейсы по 369 международным направлениям, включая 9 340 рейсов из Европы и 1029 из Северной Америки.

Часовой пояс также способствует бизнесу — вы можете начать свой рабочий день с конференц-звонка в Токио и завершить его онлайн-встречей с Лос-Анджелесом.

Это один из крупнейших мировых финансовых центров.

Лондон был мастодонтом мировой торговли и финансов на протяжении веков. Он заложил основы современного банковского дела и создал первые современные международные рынки капитала. В наши дни он также определяет будущее финансов в таких областях, как блокчейн, финтех и «зеленые» финансы.

Поразительные 37 процентов мировой торговли иностранной валютой приходятся на Лондон, где находится больше банковских штаб-квартир, чем где-либо еще в мире; в столице базируются девять из ста крупнейших банков мира, в которых работают 150 тысяч человек.

Лондон продолжает доминировать над европейским технологическим инвестиционным ландшафтом. Согласно данным London & Partners и PitchBook на конец года, британский технический сектор привлек больше венчурных инвестиций и технологических IPO, чем любой другой европейский бизнес-центр в 2018 году, причем столичные фирмы получили 1,8 миллиарда фунтов стерлингов (72 процента) от общего объема. 2,49 миллиарда привлечено британскими техническими фирмами. Эти высокие уровни роста капитала помогают лондонским предприятиям расти и расширяться.

Это глобальный центр образования

Лондон считается лучшим городом мира для иностранных студентов. В нем находятся четыре университета из сорока лучших в мире — больше, чем в других городах. Ежегодно в столице обучаются 380 тысяч студентов и 112 тысяч иностранных студентов из более чем 200 стран.

Лондон имеет многообразный кадровый ресурс

Конечно, сотни тысяч квалифицированных выпускников неизбежно создают многообразный кадровый ресурс. Город представляет собой плавильный котел высококвалифицированных специалистов со всего мира.

В 2018 году британская столица приняла больше иностранных специалистов, чем любой другой крупный европейский город, и уступает только США по количеству высококвалифицированных экспертов в области искусственного интеллекта. Обширный кадровый резерв — одна из причин, по которой мировые венчурные компании вкладывают в Лондон больше денег, чем любой другой технологический центр.

В Лондоне сосредоточен опыт и знания экспертов мирового класса

Лондон всегда был и остается форпостом инноваций, что укрепляет творческий климат: здесь самая высокая в Европе концентрация технологических компаний — 181 инкубатор и акселератор. 37 процентов от общего числа компаний — «единорогов» Европы находятся в столице, которая является одним из самых богатых городов, реализующих программу Open Data (свободный доступ к информации).
Лондон знаменит не только технологическими достижениями, но и всемирно известным медицинским научно-исследовательским центром, творческим авангардом, динамично развитой юриспруденцией.

Здесь создана активная среда для международного общения

10-миллионное население города говорит на 233 языках. Межкультурное воздействие проявляется повсюду — от городской кухни и культуры до знаний и инноваций.
Поэтому Лондон, как магнит, притягивает международных предпринимателей. Кристо Кярманн и Таавет Хинрикус, эстонские основатели TransferWise, Хосе Невес из Португалии, основавший Farfetch, и американский банкир и основатель Deliveroo Уильям Шу — все называют Лондон домом.

Лондон предоставляет бесконечные возможности

В столице насчитывается 5,92 млн. рабочих мест, лишь за три года (с 2013 по 2016 год) было добавлено 235 тысяч новых высококвалифицированных рабочих мест. Новые стартапы постоянно формируются в городе, при этом среднее начальное финансирование стартапов составляет 392 тыс. евро по сравнению со средним глобальным показателем в 219 тыс. евро. Возможности есть, вы просто должны их использовать.

Обширные планы на будущее

Вы ошибаетесь, если думаете, что Лондон больше не развивается.
Кингс-Кросс, район в центре Лондона и городской Квартал Знаний, представляет собой постоянно расширяющееся ядро технологий и исследований.

В ноябре 2016 года Google подтвердил планы по строительству новой штаб-квартиры в округе, первой за пределами США, полностью построенной по специально разработанному проекту.
Социальный медиа-гигант Facebook также арендовал три новых офиса в районе Кингс-Кросс, которые должны открыться в 2021 году.

Конечно, в городе есть нечто большее, чем технологические компании. Новая ветка метро «Elizabeth Line», которая откроется в конце этого года, соединит основные аэропорты Лондона; расширение торгового центра «Westfield» на западе Лондона на 750 тысяч кв. футов приведет к увеличению количества баров, ресторанов и бутиков; новые инновационные центры, такие как игровой центр «Red Bull Gaming Sphere London», обещают еще больше упрочить Лондон в сфере игровых развлечений.

Стиль жизни и культура Лондона не имеют себе равных

Лондон — один из самых увлекательных городов мира. Театры мирового класса, 857 художественных галерей и 215 музеев привлекают любителей культуры со всего мира. В столице также находятся четыре объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: Лондонский Тауэр, Приморский Гринвич, Вестминстерское аббатство и Королевские ботанические сады в Кью.

Еда и напитки здесь одни из лучших и самых щедрых в мире; более 70 удостоенных звезды Michelin ресторанов, более 3530 пабов — так что вам никогда не придется идти за кружкой пива слишком далеко.

Лондон активно хочет оставаться разнообразным и интернациональным

Гостеприимный Лондон предлагает развивать свои таланты всем – и бизнесменам и частным лицам. Столица Великобритании обещает свою поддержку и в процессе выхода страны из Евросоюза и после его завершения.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.