Последняя информация: В Бейруте из-за взрыва погибло более 100 человек и 4000 ранено

9:38 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
взрыв в бейруте 100 погибло

Красный Крест Ливана сообщил, что в результате мощного взрыва в Бейруте во вторник погибло более 100 человек. По сообщениям информационных агентств, ранения получили около 4000 человек. Через несколько часов после катастрофы ливанская столица погрузилась в темноту, на улицах можно было слышать только сирены скорой помощи, сообщает kratko-news.com.

Министр здравоохранения Хамад Хасан сказал, что было так много раненых, что больницы были переполнены. Таким образом, пострадавшие, не нуждающиеся в операции, будут размещены в отелях в центре Бейрута. По словам министра, в настоящее время усилия сосредоточены на спасении раненых и поиске погибших под обломками разрушенных зданий в порту. Пожарные еще не тушили пожары в районе порта, откуда в небо поднимаются облака едкого дыма.

Все покрыто осколками битого стекла.

Владелец магазина на прибрежной улице «Зейтуни» говорит, что ужасный шум, заставивший его подумать, что конец света наступил, еще не исчез. Он вернулся, чтобы посмотреть, что случилось с его магазином на первом этаже небоскреба Калаат-Минаа, но не смог собрать разбитые окна и разбросанные манекены, потому что отключилось электричество, сообщает ТАСС.

Были повреждены здания в половине Бейрута. Взрывная волна, как смерч, прошла через столицу в самые отдаленные ее уголки. В квартирах упали люстры, зеркала, потолки, мебель, телевизоры, балконы.

Было повреждено большое количество автомобилей и автобусов.

Губернатор Бейрута Марван Абуд сравнил случившееся со взрывами в Хиросиме и Нагасаки.

По последним данным, взрыв был вызван детонацией конфискованного груза аммиачной селитры, хранящегося на складе 112 порта для дальнейшей обработки и уничтожения.

Шиитская партия «Хезболла» опровергла озвученную рядом телеканалов версию о возможном нанесении Израилем удара по морскому порту.

По словам шиитского источника, утверждения о нападении дронов на склад ракетного оружия якобы в порту не соответствуют действительности.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.