Какой инструмент нужен для СТО

7:10 /  Авто, Статьи
инструменты

Инструменты для СТО

Наличие всего необходимого инструмента для ремонта автомобилей на СТО крайне важно для осуществления деятельности. От его качества и надежности зависит очень многое — как репутация СТО, так и скорость выполнения ремонтных работ.

Такие интернет-магазины как https://toolsclub.com.ua/ могут предоставить нужный инструмент в установленные сроки. На сайте
ToolsClub имеется широкий выбор ручного, пневматического и электрического инструмента. Специалисты советуют не экономить на инструменте и покупать более надежный.

Набор оборудования и инструментов для запуска СТО

Чтобы запустить СТО, понадобится не только подходящая площадь, но и минимальный набор инструмента и оборудования.

Подъемники

Первым делом понадобятся гидравлические подъемники и без них не обойтись. С помощью подъемника автомобиль приподнимается для получения доступа к его нижней части. Для этого подойдут гидравлические двухстоечные подъемники на 4 тонны. Этого подъемного веса достаточно, чтобы поднимать легковые авто, кроссоверы, внедорожники.

Для комфортной работы понадобится около 3-х подъемников двухстоечный и 1 четырехстоечный.

Инструмент

Для каждого механика важно, чтобы весь ручной инструмент был под рукой. Для этих целей используются передвижные тележки с наборами инструментов. Удобство заключается в том, что в каждом отдельном ящичке можно разместить инструменты для разных целей, при необходимости подписать их. У каждого механика свой личный передвижной ящик.

Внутри находятся ключи, накидные головки, плоскогубцы, отвертки и многое другое.

Ни одно СТО не может работать без диагностического оборудования. К ним относятся сканеры, которые сканируют компьютер автомобиля на наличие ошибок.

Подкатное оборудование

Подкатное оборудование облегчает работу механика. К нему относятся подкатные домкраты, рассчитанные на определенный вес. Со своими задачами хорошо справляется подкаткой так называемый «гусь», с помощью которого подвешивается двигатель при необходимости.

Необходимыми на СТО является наборы телескопические стойки для вывешивания разного рода агрегатов, моторов. Они легко регулируются по высоте.

Дополнительное оборудование

Станции для слива масла и антифриза необходимы для того, чтобы не сливать в разного рода тазики и канистры. Они выглядят более эстетично, профессионально и случайные утечки исключаются.

Планируя открывать СТО, не нужно забывать про заправщики кондиционеров, пускозарядные устройства, станок для шиномонтажа, пресс 20-30 тонн, компрессор для воздуха.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.