Зачем нужна печать ИП и организациям

9:54 /  Советы, Статьи
печати

Делопроизводство предполагает использование печатей и штампов, которые придают документам статус официальной бумаги, удостоверяют ее подлинность. Именно они служат инструментом заверения подписи руководителя организации. А это особенно важно при работе с контрагентами.

Если индивидуальный предприниматель или фирма только начинает свою деятельность, требуется заказать новые печати, чтобы в будущем избежать определённых недоразумений.

Компания Сельвана осуществляет изготовление печатей различной сложности и работает на взаимовыгодных условиях с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

В каких случаях не обойтись без печати?

Согласно законодательству РФ, наличие печати у индивидуального предпринимателя не обязательно, так как у него нет уставных документов. Тем не менее, контрагентам намного проще и выгоднее сотрудничать с предпринимателем, у которого есть печать или штамп ИП. Ведь в случае необходимости это позволяет доказать, что на документах стоит подпись именно этого человека, а не третьего лица.

Существует ряд случаев, когда печать ИП просто необходима. Например, если используются бланки строгой отчётности или работают наемные сотрудники.

Изготовление печатей для ИП осуществляет компания Сельвана. Для того, чтобы получить приспособление для оформления документов, необходимо иметь свидетельство о внесении сведений в регистрацию индивидуального предпринимателя, и изъять из него ключевую информацию.

Строгих требований к печати для ИП не предъявляется. Но они отвечают следующим характеристикам:

  • Форма печати круглая;
  • Размер оттиска около 40-50 мм в диаметре, возможно использование логотипа и других символов, но они не должны совпадать с печатями органов государственной власти.
  • На печати размещаются данные о предпринимателе: его ФИО, ИНН, огрнип, адрес регистрации.

Печати для организации: что нужно знать?

Преимуществами изготовления печати для ИП или организации можно считать увеличение числа потенциальных партнёров и клиентов, повышение статуса бизнесмена, существенное уменьшение риска подделки документов.

Организации, помимо печати для документации, используют металлические печати под пластилин, которые позволяют осуществить опечатывание помещения, мебели, сейфа. Такие приспособления имеют выпуклое или вдавленное клише и оставляют соответствующий оттиск.

Компания Сельвана изготавливает печати и штампы разной формы и размера. Высококачественные изделия будут максимально удобными в эксплуатации, и прослужат длительный срок.

Метки: ,

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.