Fair Lady — винтажная суперяхта, сочетающая классический дизайн 1920-х годов с современными технологиями

13:56 /  Новое, ТОП, Фото
Fair Lady

Для Джонатана Тернера, владельца настоящей яхты Fair Lady 1920-х годов, сочетание классического дизайна с современными технологиями — это брак, заключенный на небесах. 121-футовая яхта, построенная и спущенная на воду компанией Camper & Nicholsons в 1928 году, несет в себе все признаки легендарной эпохи, но остается яхтой, созданной для приключений.

Внешний вид разработан Чарльзом Э. Николсоном, одним из самых известных имен в дизайне яхт в начале прошлого века, а интерьер создан с чертежных досок современного дизайнера яхт Джона Манфорда. Эта невероятная команда двух дизайнеров, разделенных столетием, привела к созданию уникальной яхты, сообщает kratko-news.com

Fair Lady

Стены Fair Lady, обшитые панелями из красного дерева, и мебель в стиле модерн источают оригинальный характер, а современная адаптация обеспечивает все современные удобства на борту. К примеру, штурвал корабля и латунный нактоуз 1920-х годов стоят рядом с новейшей электроникой и навигационным оборудованием в рулевой рубке.

В карточной комнате на главной палубе сохранились оригинальные детали из грушевого дерева, а «стулья такие же, как и во время постройки», — говорит Тернер. «Мы знаем это, потому что у нас есть оригинальные фотографии».

Fair Lady

То, что начиналось как причудливая покупка Triumph TR3 более 20 лет назад для Тернера, переросло в страсть к «старым вещам». Fair Lady — его первая яхта, и она является частью обширной коллекции винтажных автомобилей и моторных реликвий Тернера, включая XK140 Jaguar и восемь винтажных Bentley, на одной из которых он участвовал в ралли Монте-Карло. Он также участвовал в гонках Восточного экспресса по Европе (и выиграл), дважды финишировал в ралли Пекин-Париж и говорит, что его первый опыт гонки на выносливость в Пекине коренным образом изменил его жизнь.

«Мы были первыми, кто проехал через Иран после падения шаха в 1977 году, и первыми гражданами, не являющимися гражданами Китая, получившими китайские водительские права — и все это в Bentley 1928 года», — говорит Тернер. 

Fair Lady

«Эта машина была частью моей жизни более 20 лет. Тогда в 30 лет я понял, что вы можете отправиться в любую точку мира со старым оборудованием, которое, по мнению всех, сломается и приведет к феноменальному приключению».

После значительного переоборудования в Пенденнисе в 2006 году Fair Lady несколько раз возвращалась на верфь Великобритании для технического обслуживания. 

«Ежегодно лакировка древесины обходится в целое состояние, — говорит Тернер. 

Fair Lady

«Было бы так легко сократить расходы и покрасить это, но это не то, что вы делаете со старинной мебелью. Люблю старую мебель, она имеет характер и сделана правильно. Прекрасная леди — это, по сути, эдвардианский дом на воде».

Укрытый альков на террасе для загара — популярное место для завтрака. Широкая площадка для загара и деревянные шезлонги на корме ловят солнце, а на главной палубе шикарная парижская скамья огибает корму. В каждой гостевой каюте есть винтажные телефоны 1920-х годов, которые были переоборудованы для подключения к современной розетке. Старомодное радио было отремонтировано, чтобы в нем можно было установить MP3-плеер. 

«Все на борту — двери, поручни, главная каюта — такое же, как и когда оно было построено», — говорит Тернер. 

Fair Lady

«Я не хочу, чтобы кто-то плыл на этой лодке со всем ее очарованием и красотой и видел что-нибудь современное».

Наряду с признательностью Тернера за аутентичность, он ощущает чувство веселья.

Для тех, кто хочет принять участие в приключении, семидневный чартерный маршрут по шотландскому побережью может быть хорошим решением. Fair Lady проплывет через Внутренние Гебриды, острова Трешниш, до винокурни Talisker в Штайне, а затем вернется на Лох-Драмбуи, одну из лучших якорных стоянок в Шотландии. Частный гидросамолет Cessna 208 Тернера и частная усадьба на берегу озера Лох-Сунарт могут быть включены в поездку.

Fair Lady доступна для чартера через Burgess от 73 000 долларов в неделю.


Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.