Купить навигатор Garmin в Украине — как его выбрать

9:44 /  Советы, Статьи
garmin

В незнакомой местности или в чужом городе очень легко потеряться. Чтобы избежать этого, можно использовать GPS навигатор, который поможет определить точное местонахождение и построит путь до другой точки. Этот электронный девайс всегда поможет найти правильную дорогу. Главное – это правильно выбрать навигатор. Чтобы подобрать навигатор Garmin, достаточно перейти на сайт Aparat и выбрать подходящий по параметрам.

Работа GPS навигатора

Для начала нужно разобраться в основных принципах работы GPS навигатора. Чтобы верно определить координаты, навигатор пользуется Глобальной Системой Позиционирования. Эта система посылает сигналы на навигатор. Он их расшифровывает и определяет конкретное местонахождение.

Точность координат зависит и от местности, где находится навигатор. Например, где-то в гараже или в тоннеле сигнал может просто не дойти до самого навигатора. Определенное влияние на качество сигнала оказывает и погода. В дождь сигнал может быть некорректен.

Автомобильные GPS навигаторы

garmin

У таких навигаторов очень большой дисплей, так сделано, чтобы водителю было удобно смотреть на карту во время движения, несмотря на это, навигаторы не мешают в салоне. Навигаторы для автомобилей делятся на инсталлируемые и съемные. Съемные навигаторы выглядят как планшеты, их можно в любой момент снять и забрать с собой.

Крепятся такие «планшеты» при помощи специальной подставки. Она, в свою очередь, крепится на специальные присоски к лобовому стеклу или к панели автомобиля. Питание навигаторов происходит от разъема прикуривателя. Однако, какое-то время они могут работать и от энергии собственного аккумулятора.

Инсталлируемые типы навигаторов представляют собой штатные устройства, которые уже встроены в салон автомобиля. В них уже есть встроенная функция GPS. Питаются такие навигаторы от электрической сети самого автомобиля. Считается, что инсталлируемые навигаторы более функциональные, чем съемные.

Нюансы при покупке навигатора

У навигаторов очень много критериев, по которым их можно разделить. Однако главными критериями являются только два. Ими и пользуются водители, когда выбирают навигатор в автомобиль.

Сначала обращают внимание на размер экрана. Этот параметр влияет на удобство во время использования аппарата. На большом экране лучше видны все элементы интерфейса и общая информация. Карты прорисованы более четко, кнопки большие. К тому же, большой экран позволяет минимизировать отвлечение внимания водителя от дороги.

После этого смотрят на удобство самого интерфейса. Самое главное – это отсутствие лишних кнопок и деталей. На навигаторе должно быть все понятно, чтобы не нагружать глаза водителя и не отвлекать от движения. Должны присутствовать режимы автоматического поворота. Кроме этого нужно, чтобы навигатор мог прокладывать не только один маршрут, а несколько: оптимальный, самый длинный, самый коротки и маршрут с учетом пробок.

В комплекте с навигаторами всегда должны идти карты. Если их нет, то устройство просто не будет работать. Перед покупкой навигатора нужно проверить, есть ли в комплекте карты тех местностей, которые необходимы для путешествия.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.