Нью-Гэмпшир стал первым штатом, легализовавшим летающие автомобили

12:05 /  Новое, События, Технологии, ТОП
летающие автомобили,закон,

Нью-Гэмпшир становится первым штатом, который принимает закон, регулирующий летающие автомобили, по мере того, как они приближаются к производству, сообщает kratko-news.com.

В разговоре о крутых, футуристических самолетах доминировали eVTOL — электрические самолеты с вертикальным взлетом и посадкой. Покрытие соответствующее, учитывая их потенциал для преобразования городского транспорта. Но пока большинство наблюдателей за авиацией болтали об этих вертолетах с батарейным питанием, в небо поднимается еще один тип уличных транспортных средств.

летающие автомобили,закон,

«Движущиеся самолеты» давно стали уделом таких мультфильмов, как «Знакомство с Джетсонами», или фильмов вроде «Трансформеров» , но по крайней мере один штат США готовится сделать эти конвертируемые летательные аппараты уличными. На прошлой неделе Нью-Гэмпшир принял так называемый «законопроект о Джетсоне», став первым штатом, легализовавшим летающие автомобили, что может побудить других сделать то же самое и стимулировать продажи и производство.

«Этот закон был необходим для обеспечения продаж. Это, безусловно, увеличит эти продажи», — сказал Кевин Кобурн, вице-президент и генеральный менеджер Terrafugia, китайской компании, базирующейся в Массачусетсе, которая продает дорожный автомобиль под названием Transition.

Две другие компании, стремящиеся выйти на рынок США, — это Samson Sky из Орегона со своим Switchblade и голландская компания PAL-V, которая производит Liberty.

Преимущества таких транспортных средств включают устранение затрат и неудобств, связанных с хранением в ангаре, необходимость в дорогостоящем авиационном топливе и хлопоты перелетов в небольшие аэропорты без арендованных автомобилей на территории. 

«Transition был разработан, чтобы поместиться в гараже на одну машину, — сказал Коберн, — поэтому главное преимущество — возможность хранить автомобиль в гараже, согревать его, когда вы едете в аэропорт, заправлять бензин на любой станции и прибыть в аэропорт вылета с прогретым двигателем, полным топливным баком и сумками, уже находящимися в автомобиле, — это экономия времени».

В соответствии с законом Нью-Гэмпшира, для машин-самолетов потребуется лицензия пилота, бортовой номер и соответствие стандартам и проверкам FAA, но им не нужно будет проходить отдельные дорожные проверки. Кроме того, они могут взлетать и приземляться только в аэропортах.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.