Что учесть при открытии расчетного счета для ООО

9:16 /  Статьи, Экономика
расчетный счет ооо

Открытие расчетного счета для ООО можно считать обязательным, так как только с помощью него можно платить налоги и получать платежи выше лимитов, разрешенных для наличного оборота.

Оформляется расчетный счет в банках, которые предоставляют такие услуги, а для этого потребуется собрать документы, установленные в Инструкции Центробанка РФ от 30.05.2014 № 153-И.

Можно открыть счет для ООО онлайн и начать принимать платежи в несколько кликов, после чего по мере темпа собрать документы для оформления, чтобы иметь возможность распоряжаться средствами. Таким образом бизнес не будет простаивать и клиенты смогут получить приобретенные услуги или товары.

Какой выбрать банк для открытия расчетного счета ООО

расчетный счет ооо

Выбор банка, который займется обслуживанием ООО, лежит на ответственности предпринимателя. Он должен оценить преимущества и недостатки из имеющихся вариантов и выбрать наиболее удобный, подходящий и надежный.

Выбирать банк для ведения бизнеса нужно тщательно и стоимость обслуживания не должна играть роль. Самое главное — должен быть удобный безотказный сервис, работающий без сбоев.

Изначально следует выбрать несколько банков и подвергнуть их тщательному анализу:

  • Проверить отзывы клиентов. Если банк имеет проблемы с обслуживанием, об этом расскажут расстроенные бизнесмены, вскроют насущные проблемы, которые могут оказаться критически важными.
  • Ознакомиться с ограничениями. Ограничения в банках иногда могут прописываться мелким шрифтом, но они влияют на комфорт работы. К ним можно отнести лимит на снятие наличных в месяц, % остаток на счету.
  • Узнать о дополнительных услугах и преимуществах, к примеру, бесплатной бухгалтерии, корпоративных картах, наличии банковских отделений, скорости ответа поддержки.

Документы для открытия РС ООО

Подготовка необходимых документов для оформления РС ООО может занять какое-то время, поэтому этим следует заняться заранее. Предоставляются они при встрече с операционистом банка и должны быть оригиналами. Они включают:

  • Устав ООО;
  • Подтверждающие документы о постановке на налоговый учет;
  • Свидетельство о регистрации ООО;
  • Документы директора;
  • Доверенности или приказы на распоряжение наличными средствами в зависимости от полномочий работников;
  • Листок с кодами статистики;
  • Нотариально заверенные образцы подписей и печатей ООО;
  • Имеющиеся лицензии.

Также по требованию могут запроситься другие документы в зависимости от вида деятельности.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.