Что учесть при выборе вешалки в прихожую. Какая лучше — напольная или настенная?

7:55 /  Советы, Статьи
вешалки для одежды,

Вешалки являются важной частью прихожей, так как они предназначены для удобного размещения верхней одежды. Бывают они напольными или настенными, а разнообразие дизайна и материалов на выбор очень велико.

Напольные вешалки

Зачастую выбирают вешалки в прихожую в зависимости от размера помещения. Вешалки напольные оптом пригодятся в том случае, если места мало. Размещенная в углу стойка с крючками не займет много места и компактно разместит всю одежду.

вешалки для одежды,

Преимуществом таких вешалок является то, что они не требуют монтажа, а сразу готовы к использованию. Зачастую состоят из верхней и нижней части, где верхняя предусмотрена для головных уборов. Среди других особенностей:

  • Стабильная конструкция;
  • Удобны для размещения плащей и другой длинной одежды;
  • Их легко можно переставить в другое место или вовсе убрать при ненадобности.

Настенные вешалки

Настенные вешалки выполняются в определенном дизайне и могут быть изготовлены с использованием таких материалов как дерево, металл, пластик.

вешалки для одежды,

Настенные вешалки крепятся к стене и имеют специальные крючки для размещения одежды. Очень часто они идут в качестве комплектов с тумбочками, зеркалами, разнообразным декором.

Особенностями настенных вешалок являются:

  1. Требуют больше места в сравнении с напольными;
  2. Часто оборудованы специальными креплениями для зонтов, тумбами для обуви;
  3. Требуют монтажа на стену.

Что учесть при выборе вешалки

Прежде чем приобрести вешалку в прихожую, необходимо определиться со всеми ее функциями, рассчитать количество требуемых крючков в зависимости от количества проживающих людей.

Вешалка может быть не только предметом для хранения вещей, но и быть отличным дизайнерским решением. Поэтому здесь играть роль может цвет изделия, его дизайн, форма, материалы. Очень востребованы вешалки из дерева, однако они не являются дешевым решением.

Выделенный на покупку бюджет тоже важен, потому следует выбирать и по средствам.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.