«Цифровые близнецы» станут главным трендом

12:12 /  Новое, Технологии, ТОП
цифровые близнецы

Компания — основатель Gartner отметила несколько основных тенденций, которые ознаменуют развитие технологий в следующем десятилетии. Примечательно, что в список вошли новые тенденции, связанные с пандемией коронавируса COVID-19.

Одним из ведущих трендов являются так называемые Цифровые близнецы. Речь идет о создании цифровых версий человека, которые можно использовать для идентификации, доступа, оплаты и т. д. Они будут представлять людей как в физическом, так и в цифровом пространстве, сообщает kratko-news.com.

То, как люди взаимодействуют с цифровым миром, выходит за рамки экранов и клавиатур и использует комбинацию взаимодействующих модальностей (таких как голос, зрение, жест) и даже прямое изменение в нашем мозгу.

Еще одна тенденция в отчете — алгоритмическое доверие. Эта технология определяет конфиденциальность и безопасность данных, источник активов, личность людей и объектов. Такие технологии становятся все более необходимыми, учитывая растущее количество утечек данных и сфабрикованных новостей.

Еще одна выдающаяся тенденция — безкремниевые технологии. Закон Мура гласит, что количество транзисторов в интегральных схемах будет удваиваться каждые два года, но технология быстро приближается к физическим пределам кремния. В результате стали появляться новые материалы с расширенными возможностями, которые позволяют создавать более компактные и быстрые устройства. Важнейшими технологиями здесь являются расчеты ДНК, биоразлагаемые сенсоры и углеродные транзисторы.

Gartner также обращает внимание на появляющийся искусственный интеллект. Это интеллектуальные системы, которые могут реагировать в различных ситуациях и генерировать новые модели для решения конкретных проблем. В этой категории анализаторы включают генеративный и составной ИИ, дифференциальную конфиденциальность и небольшие данные.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.