Мексиканский банк построил отделение посреди нигде

13:27 /  Новое, ТОП, Фото, Экономика
Banco del Bienestar,банк,Мексика,глушь,

Фотографии и видео работающего отделения Banco del Bienestar, казалось бы, расположенного в глуши, на этой неделе привлекли много внимания в мексиканских социальных сетях, сообщает kratko-news.com.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор был одним из первых, кого обвинили в трате государственных денег на бесполезные здания после фото и видео филиала Banco del Bienestar, расположенного далеко от любого человеческого поселения, где-то в мексиканском штате Чиуауа. Здание использовалось для имитации инициативы Обрадора «Четвертое преобразование» Мексики, но представитель банка поспешил объяснить, что, хотя и странно, но расположение отделения имеет смысл.

Марио Салданья, представитель Banco del Bienestar, сообщил RID Noticias, что первоначально новый филиал предполагалось построить в более центральном районе Нуэво-Касас-Грандес, небольшого муниципалитета в Чиуауа, но мэр Эктор Марио Галас отказался предоставить участок под застройку, поэтому банку ничего не оставалось, как принять участок земли, подаренный мексиканской армией.

Представитель банка добавил, что, если бы они не действовали быстро, им пришлось бы дождаться третьего или четвертого этапа проекта четвертой трансформации, а это означало, что люди в районе Нуэво-Касас-Грандес не имели бы доступа к банку для своих повседневных нужд самое раннее до следующего года.

Судя по всему, большинству получателей социальных программ, осуществляемых через Banco del Bienestar, нужно всего около 20 минут, чтобы добраться до уникального филиала, несмотря на то, что он расположен далеко от города.

Здание и стоянка перед ним были завершены летом этого года, но филиал еще не работает из-за отсутствия мебели, компьютеров и прочего оборудования. Однако Марио Салданья сказал, что рассчитывает, что он будет полностью готов к началу октября.

Хотя нынешнее местоположение Banco del Bienestar не было первым вариантом, представитель банка заверил журналистов, что этот маршрут будет удобен для бенефициаров, у которых нет собственных автомобилей, поскольку общественный транспорт останавливает их в 100 метрах от отделения.

Banco del Bienestar был основан в июле 2019 года после намерения президента Лопеса Обрадора заменить Banco del Ahorro Nacional y Servicios Financieros.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.