Симулятор Формулы 1 «The Cranfield F1 Simulator» стоит более $ 150 000

12:16 /  IT News, Видео, Новое, Технологии, ТОП
"The Cranfield F1 Simulator",симулятор,Формула 1,

Симулятор Формулы 1 «The Cranfield F1 Simulator»  выглядит как кокпит болида Формулы 1 на блоках, хотя и без колес и переднего антикрыла, сообщает kratko-news.com.

Фактически, производитель утверждает, что он построен с использованием настоящей пресс-формы для автомобиля F1. Внутри этого симулятора вы точно сидите как настоящий гонщик F1, приборная панель профессионального уровня, руль и педали были адаптированы для работы с программным обеспечением симулятора, чтобы чувствовать себя максимально реалистично.

Этот высокотехнологичный симулятор позволяет пользователям выбирать любую машину, строить ее в соответствии со спецификациями и участвовать в гонках на любой трассе с лазерным сканированием в мире, как показывает бывший гонщик Формулы-1 Тимо Глок на видео ниже.

Используя ту же запатентованную технологию военных симуляторов для обучения пилотов истребителей, а также программное обеспечение, используемое в профессиональных симуляторах F1 и NASCAR, устройство «The Cranfield F1 Simulator» может воссоздать G-силы для водителя, тем самым добавляя еще один уровень реализма и сложности.

Некоторые из технологий, заложенных в симуляторе F1, включают платформу рыскания. Она расположен в основании машины и может имитировать поперечные движения задней части автомобиля. Таким образом, вы можете почувствовать, как автомобиль теряет сцепление с дорогой или, возможно, не хватает аэродинамического сцепления в других условиях.

В сиденье даже есть встроенные подушки безопасности, чтобы имитировать ощущение, будто вас толкает сила тяжести при входе в угол или при движении по прямой. По всем углам расположены приводы, имитирующие подвеску и амортизаторы. Эти приводы могут работать независимо или одновременно с программным обеспечением для движения в соответствии с лазерным сканированием гоночной трассы, чтобы обеспечить наиболее точное ощущение поверхности дороги. Если на Параболике в Монце возникнет неровность, вы обязательно это почувствуете.

Сколько стоит вся эта магия? По словам Крэнфилда, симулятор F1 продается по цене 153 548 долларов. Но это включает в себя 55-дюймовый экран и гарнитуру VR, а также все, что вам нужно, чтобы доказать себе, что вы могли бы стать гонщиком, если бы у вас были только спонсоры, верно? Те, кто ищет симулятор по более скромной цене, могут выбрать симулятор Cranfield начального уровня GFQ-1, который продается по цене 14 284 долларов.

Гонки не из дешевых даже в виртуальном мире.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.