Жесткая авария произошла в Формуле 1 между Williams и Alfa Romeo (ВИДЕО)

11:15 /  Видео, Новое, Происшествия, Спорт, ТОП
Формула 1,авария,Рассел,Бельгия,Джовинацци,

Джордж Рассел был «очень благодарен» за ореол на его машине Формулы-1 Williams после «сильного удара» колеса Антонио Джовинацци, которое он потерял после столкновения со стеной на Гран-при Бельгии в воскресенье, сообщает kratko-news.com.

Джовинацци разбился на выезде с Les Fagnes на 10-м круге гонки, врезавшись в барьер на правой стороне трассы.

Автомобиль Alfa Romeo отскочил к гоночной трассе, вынудив Рассела уклониться и врезаться своим Williams в стену на левой стороне трассы.

Оторванное колесо машины Джовинацци ударило переднее колесо машины Рассела во время столкновения, но оба смогли выбраться из своих машин целыми и невредимыми.

В результате аварии была развернута машина безопасности, а машины были удалены, а мусор, разбросанный по трассе, был расчищен, но красный флаг не понадобился.

Выступая после возвращения в паддок, Рассел назвал аварию «очень неудачной» и сказал, что «я не мог никуда уйти», чтобы избежать столкновения.

Пилот Williams также воздал должное защите кабины в виде ореола на своей машине, сказав, что было довольно страшно видеть, как к нему приближается оторванное колесо.

«Но я должен сказать, что теперь с нимбом на машине ты чувствуешь себя намного безопаснее. Когда я увидел приближающуюся ко мне массивную шину, было довольно страшно, если честно. Так что я очень благодарен за то, что прямо сейчас на машине есть этот ореол. Я в порядке. Просто, очевидно, немного расстроен. Но это гонки».

Джовинацци объяснил, что на выходе из поворота он пострадал из-за чрезмерной поворачиваемости, в результате чего он вылетел.

«К сожалению, на выходе у меня была избыточная поворачиваемость, я ничего не мог поделать», — сказал Джовинацци.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.