На что обратить внимание при покупке надувной лодки

7:52 /  Мужской Клуб, Советы, Статьи
надувная лодка,рыбалка,

Даже начинающие рыбаки знают, что не очень весело удить с берега, особенно когда рассчитываешь не только на хороший улов, но и на крупную рыбешку. Поскольку зачастую действительно хорошие рыбные места удаётся отыскать на большой воде, то есть вдалеке от берега, то без лодки не обойтись.

Основательное личное плавсредство (катер, моторная деревянная или металлическая лодка) есть далеко не у каждого, а надувная лодка является самым доступным сравнительно недорогим решением для рыбака. На сайте интернет-магазина dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/ представлены надувные лодки с разными характеристиками, среди которых можно подобрать подходящий вариант.

Выбираем надувную лодку

К выбору лодки нужно подходить с максимальной ответственностью и серьёзностью, так как от этого напрямую зависит длительность эксплуатации, получение удовольствия от рыбалки и самое главное- безопасность рыбалки.

надувная лодка,рыбалка,

Вначале следует определиться с параметрами лодки, то есть, в каких целях намереваетесь её использовать. Таких параметров несколько, а к основным относятся характеристики грузоподъемности с габаритами.

Для рыбака- одиночки достаточно небольшой маневренной одноместной лодки. Если же есть кампания из нескольких человек, то к числу мест и размерам добавляется ещё один критерий в виде прочности настила.

Дно такой лодки должно быть сделано как цельный настил из прорезиненной подстилки или другого эластичного прочного материала. Излишне, наверное, упоминать, что в лодке должны свободно, удобно размещаться нужное число людей со снаряжением и экипировкой.

Также надо знать и понимать, что одноместные лодки изначально небольшие, и более мягкие. При этом не каждая из них способна выдержать и одного человека с полным комплектом экипировки и снастей, так что учитываются индивидуальные параметры тела: вес, рост и так далее.

С этой точки зрения целесообразнее выбирать двух-трёх местные надувные лодки, так сказать с запасом. В таких плавсредствах удобно рыбачить как самому, так и вдвоем, есть место развернуться.

Отдавайте предпочтение лодкам с жесткими дном (повышающим устойчивость) и высокими бортами, защищающими от небольших волн.

Важен также материал, из какого сделана лодка. В изготовлении большинства современных надувных лодок применяется хлорсульфинированный полиэтилен (хайпалон) или поливинилхлорид (ПВХ).

Поливинилхлоридные лодки более легкие и недорогие, а из хайпалона более износостойкие и не выгорают на солнце.
К наиболее уязвимым местам лодки относятся швы и, линии сгиба и более плотным и прочным материалом обеспечивается большая грузоподъемность и безопасность.

Хотя традиционно любой рыбак на основании личного опыта, специфики водоёмов, рекомендаций коллег и личных предпочтений индивидуально выбирает себе надувную лодку, к советам тоже нужно прислушиваться.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.