Особенности и преимущества пневматических шлифмашинок

7:39 /  Советы, Статьи
шлифмашинка

Пневматические орбитальные шлифмашинки относятся к пневмоинструменту и приводятся в действие сжатым воздухом. Чаще всего их используют стационарно на СТО или в цеховых помещениях, так как работа компрессора создает определенный уровень шума.

Особенностями такого оборудования является высокая эффективность, так как электроинструмент не способен обеспечивать такое высокое количество оборотов, как пневматический. В виду того, что в https://mpr.in.ua/ эксцентриковая шлифмашинка содержит минимум составляющих запчастей, стоит она не дорого.

Подключение к воздушной системе происходит посредством специальных трубок. Главное соблюдать их целостность и не допускать утечек воздуха.

Бывают орбитальные пневматические шлифмашинки с разным диаметром рабочего круга, разной мощности и другими особенностями технических характеристик. Они, в большей степени, и влияют на цену.

Преимущества пневматических шлифмашинок

  • Высокая мощность;
  • Высокие обороты;
  • Отличное качество работы;
  • Легкость инструмента;
  • Возможность выбора большого числа насадок.

Шлифмашинки пневматические отличаются высокой мощностью благодаря простоте своей конструкции и полным отсутствием роторной части. Вся мощность идет практически напрямую без потерь.

шлифмашинка

Высокие обороты — еще один плюс. За счет этого процесс работы происходит быстрее, обработка поверхностей выполняется быстрее. В то же время, здесь тоже не стоит переусердствовать, ведь сильно большие обороты не всегда нужны и могут привести к деформации верхнего слоя обрабатываемой детали, его порче.

Пневматический инструмент легкий сам по себе, в нем нет двигателя, проводов и прочих тяжелых запчастей. Состоит он из корпуса, ручки, простого механизма. Поэтому работая с ним, мастер сможет четко чувствовать поверхность.

Насадки для пневматических шлифмашинок представлены в широком ассортименте, есть как шлифовальные, на и зачистные с зерном. Одеваются они на основу, содержащую отверстия для отводы пыли и мусора.

Покупая пневматическую шлифмашинку, следует обратить внимание на потребление воздуха, диаметр диска, рабочее давление, число оборотов, диаметр тарельчатого круга.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.