Как диабетикам выбрать иголку для шприц-ручки?

10:37 /  Здоровье, Советы, Статьи
иглы диабетики

Мало кто знает, как приходиться нелегко людям с диагнозом сахарный диабет. Данное заболевание очень опасное, поскольку если не соблюдать определенных правил, возможно, возникновение различных осложнений. Для полноценной жизни диабетикам необходимо иметь специальный аппарат, под названием глюкометр и другие расходные материалы. Но как же тяжело каждый день проводить процедуру самоконтроля, прокалывать палец и прочее.

Вот по данной причине современные производители медтехники и фармацевтические компании регулярно выпускают и разрабатывают новые изделия, которые могут облегчить жизнь людям с диагнозом диабет. Вот, например, иглы для шприц ручек необходимы пациентам для проведения подкожных инъекций специальной шприц ручкой. Как показывает статистика, что шприц ручки уже давно пользуются особой популярностью среди диабетиков. Поскольку пользоваться данным прибором можно легко в домашних условиях.

Рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор

На сегодняшний день существуют иголки длинной от четырех до тринадцати миллиметров. Выбирая иголки для шприц ручки, отдавайте свое предпочтение ультратонким моделям. Поскольку они делают процедуру максимально безболезненной. Длина иглы, это не единственный критерий, на который стоит обращать внимание. Так же нужно учитывать интенсивность поступление инсулина в кровь и оптимальный объем.

Подбирая иглу, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Самое важное и первое, что нужно седлать, так это проконсультироваться со своим лечащем врачом по поводу подходящей длины иголки.
  • Не стоит обращать внимание на дорогостоящие модели. Дорогая цена не всегда гарантирует высокое качество. Как уже упоминалось выше, необходимо подобрать подходящую длину иглы.
  • Универсально моделью считают иголку длинной четыре миллиметра.

Особенности иголок для шприц ручек

Инсулиновые иголки считаются одноразовым инструментом, поэтому перед каждой процедурой необходимо использовать новую. Современный модели иголок позволяют процедуру прокалывания сделать практически безболезненной. А все благодаря лазерной, трехгранной заточки и силиконовому покрытию.

Также можно подобрать иголки в соответствии з возрастом пациента. Вот, например, для дошкольного возраста идеально подойдет длина от четырех до пяти миллиметров. Для подростков шесть, восемь миллиметров, а для полных людей двенадцать миллиметров. Абсолютно все иголки являться универсальными. Они поступают в продажу по сто штук в пачке, каждая из них имеет индивидуальную упаковку. Покупать расходный материал рекомендуется в специализированных магазинах или аптеках.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.