Это Хогвартс парит в небе? Школа Гарри Поттера появилась над китайским городом (ВИДЕО)

8:28 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП
Хогвартс в Китае

Кадры подобия замка в стиле Хогвартса, парящего в небе, вызвали сенсацию в китайских социальных сетях, сообщает kratko-news.com.

Согласно сообщениям, призрачный силуэт того, что выглядело как школа Гарри Поттера, было замечено утром над современными зданиями в провинции Шаньдун на востоке Китая.

Местные СМИ сообщили, что это было природное явление под названием мираж.

По словам влиятельного китайского блогера, опубликовавшего ролик, запись была снята около 11 часов утра в Цзинане, столице провинции Шаньдун.

На видеозаписи изображен старинный комплекс в европейском стиле с тремя остроконечными башнями, возвышающимися над тремя офисными блоками.

Пользователи Weibo, китайского аналога Twitter, были потрясены этой сценой. Многие сравнивали данное здание с Хогвартсом, школой чародейства и волшебства из фильмов о Гарри Поттере.

Один человек написал: «Это шаньдунское отделение Хогвартса?»

Другой фанат пошутил: «Как маглы могут увидеть Хогвартс?»

Третий прокомментировал: «Неужели Хогвартс наконец приехал в Китай набирать студентов?»

Некоторые люди также связали эту сцену с Академией изящных искусств Хэбэй, колледжем на севере Китая, который поразительно похож на Хогвартс.  

Зрелище посчиталось миражом, формой иллюзии, которая обычна во влажную погоду. Когда лучи солнечного света переходят из более холодного воздуха в более теплый воздух, он «изгибается» или преломляется, создавая отражение в воздухе.

Хогвартс в Китае

Узоры в мираже обычно размыты и мерцают, напоминая человеческие строения. Они похожи на отражение в воде.

Некоторые местные жители полагали, что «плавающий Хогвартс» был отражением жилого поместья, расположенного в двух километрах (1,2 мили) от них. Сообщество состоит из построек в едином архитектурном стиле.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.