Большинство опрошенных людей хотели бы использовать технологические модификации тела для улучшения здоровья

8:36 /  Новое, Технологии, ТОП
киборг

Согласно исследованию, проведенному по заказу Касперского, почти две трети людей в Западной Европе согласились бы использовать технологические имплантаты для улучшения своей жизни и особенно здоровья, сообщает kratko-news.com.

Опрос Opinium Research, проведенный среди 14 500 человек в 16 европейских странах, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию и Испанию, показывает, что 63% людей подумали бы об изменении своего тела, чтобы улучшить его, хотя результаты различаются по Европе.

В Великобритании, Франции и Швейцарии поддержка технологических усовершенствований низка — только 25%, 32% и 36% соответственно, тогда как в Португалии и Испании она намного выше — 60% в обоих случаях.

«Улучшение функций человеческого тела — одна из самых значительных технологических тенденций сегодня», — цитирует агентство Reuters Марко Прейс, европейский директор по глобальным исследованиям и анализу московской фирмы Kaspersky, занимающейся кибербезопасностью.

«Любители уже проверяют пределы возможного, но нам нужны общепринятые стандарты, чтобы этот процесс полностью раскрыл свой потенциал, минимизируя риски», — сказал Прайс.

В прошлом месяце стартап Neuralink предпринимателя Илона Маска показал свинью, в мозгу которой уже два месяца был установлен компьютерный чип размером с монету, заявив, что это первый шаг к диагностике и лечению болезней. Большинство ученых и экспертов в этой области скептически отнеслись к этому сообщению.

Исследование показывает, что большинство людей хотят, чтобы такие имплантаты использовались на благо человеческого развития, несмотря на опасения по поводу их воздействия и защиты от хакеров.

Большинство респондентов считают, что только богатые смогут получить доступ к таким технологиям.

В последние годы область имплантатов развивается довольно быстро, при этом особые усилия прилагаются для борьбы с параличом.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.