Использование саморегулирующихся нагревательных кабелей для обогрева труб

7:06 /  Статьи
саморегулирующийся нагревательный кабель

Саморегулирующиеся нагревательные кабеля — специальные кабеля, работающие от сети и предназначенные для обогрева труб в местах возможного промерзания — подвалах, кладовках, неотапливаемых помещениях. В некоторых случаях отсутствие обогрева для труб может привести к замерзанию воды внутри и их последующему разрыву.

Саморегулирующийся кабель для обогрева труб, SST-prom https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/ отлично подойдет для обогрева труб разного диаметра и из разных материалов.

Компания SST-prom Украина производит нагревательные кабеля для разных нужд и входит в тройку лидеров мировых производителей саморегулирующихся нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Более 15 лет являемся надежным поставщиком в Украине современных комплексных решений по электрообогреву для различных отраслей промышленности, а также бытовых зданий и открытых площадей.

Преимуществом саморегулируюшегося нагревательного кабеля является то, что он пожаробезопасный и не требует дополнительных устройств регуляции температуры — он включается в розетку и сразу работает. Специальная обмотка, а также максимальные температуры до 65 градусов обеспечивают пожаробезопасность. Из-за этого его можно крепить внахлест или же не бояться соприкасаний — в этих местах он не перегорит.

Монтаж саморегулирующегося нагревательного кабеля

Перед монтажом кабеля на трубу, последняя очищается от пыли и грязи, после чего проклеивается одним слоем алюминиевого скотча. Он нужен для равномерного распределения тепла по всей поверхности трубы, а не на определенном участке.

После этого кабель плотно крепится с помощью стяжек. Допускать провисания нельзя, в этом случае лучше сделать крепления чаще.

Когда кабель надежно прикреплен к трубе, сверху опять проклеивается алюминиевая фольга одним слоем, после чего можно крепить вспененный утеплитель при помощи армированного скотча.

Подключается кабель в розетку, которая должна быть подключена на отдельный автомат. Его можно включить во время морозов и легко отключить при ненадобности.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.