Hyundai сформировала подразделение по производству пешеходных транспортных средств, которые могу лазать по стенам

11:23 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
elevate

Когда большинство людей думают о наземных транспортных средствах, на ум приходит общая идея: перемещение устройств с четырьмя колесами. Но люди в Hyundai считают, что для базовой схемы требуется внести серьезное обновление — вместо этого подумайте о движущихся автомобилях, которые могут передвигаться в том числе на четырех ногах, сообщает kratko-news.com.

В понедельник Hyundai объявила о создании своей New Horizons Studio, которая сосредоточится на разработке того, что компания называет «сверхмобильными автомобилями» или UMV. UMV «раздвинут крайние пределы развития транспортных средств» и «будут« преодолевать бездорожье с беспрецедентной мобильностью благодаря комбинации робототехники и технологии колесного передвижения», — заявили в Hyundai.

elevate

Детали дизайн-студии пока неясны, но Hyundai сказал, что студия начнет с разработки Elevate, который дебютировал  в концептуальной форме на выставке Consumer Electronics Show в 2019 году. 

Отличительной особенностью Elevate является то, что его четыре колеса прикреплены к четырем роботизированным ножкам.

Hyundai предполагает, что автомобиль в стиле Elevate может помочь службам экстренного реагирования преодолевать труднопроходимую местность после стихийных бедствий или подбирать инвалидов-колясочников, у которых нет доступа к пандусу ADA, прямо у порога.

elevate

Анонсируя Elevate в прошлом году, Hyundai также заявила, что эта концепция сможет двигаться со скоростью по шоссе, подниматься на пятифутовую стену и воспроизводить «походки как млекопитающих, так и рептилий, позволяя им двигаться в любом направлении» .

Hyundai заявила, что ее New Horizons Studio поможет «продвинуть вперед видение Hyundai Motor Group по формированию будущей мобильности», но не сказала, когда она может показать рабочий прототип.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.