Актерский состав фильма «Анжелика»

10:17 /  Афиша, Статьи
анжелика

Многосерийный фильм «Анжелика» 2014 г. состоит из 2 сезонов, в каждом из которых по 20 эпизодов. Статья, созданная на основе материалов, предоставленных кинотеатром Okko, поможет зрителю познакомиться с актерами и сюжетом сериала.

Героини сериала «Анжелика».

Краткий сюжет фильма «Анжелика»

Главная героиня сериала — жизнерадостная девушка по имени Анжелика, которая учится на журфаке и мечтает о своем однокурснике Никите. Несмотря на легкий характер и общительность, она не может привлечь его внимание. Причина кроется в том, что парень предпочитает стройных и спортивных девушек, а Анжелика весит 100 кг.

Жизнь героини резко меняется, когда однажды она просыпается стройной. Представившись друзьям Викой, сестрой Анжелики, девушка продолжает общение с прежней компанией и быстро влюбляет в себя Никиту.

Но свершившееся с ней чудо оказывается следствием родового проклятия. Родное тело периодически возвращается к Лике, причем происходит это в самые неожиданные моменты.

На протяжении 40 эпизодов Анжелика ищет способ избавиться от метаморфоз и навсегда остаться в стройном теле. Сюжет комедийного сериала построен на нестандартных ситуациях, в которые героиня постоянно попадает из-за своей особенности.

Главные герои сериала.

Актерский состав и роли

С учетом всех эпизодических ролей в фильме «Анжелика» 139 актеров. Главная роль досталась Анжелике Кашириной (Асланян). Она играла героиню в обоих образах. Чтобы стать толстушкой, стройная актриса надевала костюм, похожий на скафандр. Лицо и подбородки — работа гримеров.

Анжелика Каширина

Актриса родилась 24.01.1986, закончила ГИТИС в 2008 г. Карьеру в кино она начала в 2004 г. Сейчас у нее 33 работы.

Увидеть Каширину можно в сериалах:

  • «Букабу»;
  • «Свидетели»;
  • «Даешь молодежь!».

На сегодня Анжелика — ее единственная главная роль.

Анжелика Каширина — главная героиня.

Любовь Толкалина

Актриса родилась 16.02.1978. Выпускница театрального факультета ВГИКа также является мастером спорта по синхронному плаванию. Сниматься в кино актриса начала в 1999 г. На сегодня у нее уже 101 роль.

Любовь Толкалину можно увидеть в сериалах:

  • «Поздний срок»;
  • «Девочки не сдаются»;
  • «Сильнее судьбы».

В 2008 г. Л. Толкалина стала лауреатом национальной премии «Олимпия». Московские зрители знают ее и по театральным работам. Самая яркая из ролей актрисы — Маргарита из спектакля по роману М. Булгакова.

В сериале «Анжелика» она сыграла мать главной героини Инну Владимировну.

Актриса Любовь Толкалина.

Ксения Теплова

К. Теплова родилась 10.04.1986. Актриса снималась в 24 фильмах.

Новейшие сериалы с ее участием:

  • «ИП Пирогова»;
  • «Отчим»;
  • «Даешь молодежь!».

В «Анжелике» Ксения исполнила роль ближайшей подруги главной героини Кристины Киселевой.

Актриса Ксения Теплова.

Аристарх Венес

Актер сыграл Леху Молчанова. Аристарх Венес родился 04.10.1989. В юности он профессионально занимался футболом, сниматься в кино начал в 2002 г. На сегодня у него почти 30 работ.

Самые популярные из них:

  • «Одноклассники»;
  • «Папины дочки»;
  • «Кадетство».
Актер Аристарх Венес.

Наталья Бардо

Наталье Бардо (Кривозуб) досталась роль Ульяны Камко. Актриса родилась 05.04.1988. Образование она получила в театральном институте им. Б. Щукина.

Ее карьера в кино началась в 2006 г. За 14 лет Наталье Бардо успела сняться в 41 работе.

Новейшие из них:

  • «Прабабушка легкого поведения»;
  • «Исправление и наказание»;
  • «Я заплачу завтра».

Наталья пробовала себя в роли певицы и выпустила 2 сингла. Интересовало ее и участие в конкурсах красоты. В 2009 г. она получила титул «Мисс очарование России».

Актриса Наталья Бардо.

Мария Баева

Мария, сыгравшая Женю Бурдуковскую, лучшую подругу Анжелики, родилась 09.08.1989. Девушка окончила Международный славянский институт им. Державина и начала сниматься в 2006 г. Новейшая из ее 40 киноработ — роль невесты в фильме «Огонь».

Зрители хорошо знают Марию Баеву по сериалам:

  • «Линия света»;
  • «Станица»;
  • «Дикий».
Актриса Мария Баева.

Игорь Лантратов

Игорь Лантратов исполнил роль Никиты Емельянова, парня, в которого влюблена Анжелика. Актер родился 18.04.1986. По образованию он программист, но его основная деятельность — телеведущий.

Игорь Лантратов работал на каналах «НТВ», «Муз-ТВ», «Пятница». Актер также снимался в музыкальных клипах и рекламе. Кроме «Анжелики», его можно увидеть в мини-сериале «Женская версия. Тайна партийной дачи».

Актер Игорь Лантратов.

Марина Гайзидорская

Актриса сыграла декана Маргариту Ташкинову. Марина Гайзидорская родилась 14.01.1963. Выпускница ГИТИСа начала карьеру в 1986 г. По данным сервиса «КиноПоиск» у нее более 50 ролей.

Среди них сериалы:

  • «Звоните ДиКаприо!»;
  • «Большая игра»;
  • «Отель Элеон».
Актриса Марина Гайзидорская.

Сергей Комаров

Актер родился 07.02.1971, закончил ЛГИТМиК. Сниматься в кино Сергей Комаров начал только в 2006 г., но на его счету уже более 90 ролей.

Его новейшие работы:

  • «Подражатель»;
  • «Спасская»;
  • «Книга жизни».

Большинству зрителей Сергей Комаров известен по сериалам «Менталист» и «Молодежка». В сериале «Анжелика» он сыграл Ивана Давидовича Шульца, отчима главной героини.

Актер Сергей Комаров.

Александр Константинов

А. Константинов снялся в роли Романа Алексеевича Мельника, одного из преподавателей журфака. Актер родился 15.08.1980. Выпускник Щукинского училища начал работу в кино в 2004 г. На сегодня у него более 60 лент.

Самые популярные из них:

  • «Исчезнувшая»;
  • «Психологини»;
  • «Вера. Надежда. Любовь»

Александр — победитель реалити-шоу «Голод».

Актер Александр Константинов.

Артем Крылов

Артем сыграл соседа Анжелики. Актер родился 03.08.1991. Он начал сниматься в кино уже в 19 лет и к 2020 г. успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста и продюсера. На его счету 23 роли.

Артема Крылова можно увидеть в сериалах:

  • «Немезида»;
  • «Матрешка»;
  • «Другая кровь».
Актер Артем Крылов.

Тамара Спиричева

Актриса исполнила роль бабушки Анжелики. Начав работу в кино только в 64 года, за свою карьеру Тамара Спиричева снялась в 120 лентах. В большинстве из них актриса появлялась только в эпизодах. Главная ее деятельность — театр.

Актриса Тамара Спиричева.

Юлия Борисова

Юлия Борисова сыграла в «Анжелике» ревнивую девушку. Это эпизодический персонаж, которого даже не было в титрах.

Юлия родилась 21.05.1988, образование получила в МГУКИ. Актерскую деятельность она совмещает с работой каскадером. Ее можно увидеть в мини-сериале «Стрелок-2» — на сегодня это ее единственная главная роль.

Каскадер Юлия Борисова.

Светлана Степанковская

Актриса сыграла Алену Арсеньеву. Светлана Степанковская родилась 09.01.1986. Известность к ней пришла благодаря съемкам в рекламе в Китае.

Светлана работала моделью на мировых показах. Ее красота была отмечена несколькими титулами, главный из них — титул «Первая Вице-Мисс Россия — 2009».

По образованию Степанковская хореограф, но на ее счету 34 кинороли. Актрису можно увидеть в сериалах «Два берега» и «Варяг».

Актриса Светлана Степанковская.

Интересные факты

Не всем известно, что:

  1. Главную героиню назвали Анжеликой, потому что продюсеры еще до начала кинопроб планировали отдать роль Анжелике Кашириной.
  2. Для сериала записано 10 саундтреков, все песни исполняют задействованные в нем актеры.
  3. На создание образа толстушки у гримеров уходило более 3 часов.

При съемках фильма использовалась компьютерная графика. Применять технику «полиэкрана», при которой показываются сразу несколько кадров, создателей вдохновили комиксы. В сериале неоднократно появлялись публичные персоны, среди них Лера Кудрявцева и Михаил Зеленский.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.