НАСА набирает «охотников за инопланетянами», чтобы помочь обнаружить планеты, способные поддерживать жизнь

12:04 /  Наука, Новое, События, ТОП
НАСА,поиск жизни,охотники за инопланетянами,Planet Control,

Американское космическое агентство просит энтузиастов космоса и инопланетян со всего мира помочь в анализе изображений, которые могут показать планеты, способные поддерживать жизнь, сообщает kratko-news.com.

НАСА набирает любителей-охотников за инопланетянами, чтобы они пополнили их ряды в качестве исследователей в поисках жизни по всей галактике.

В американском космическом агентстве проводится кампания по набору персонала, и заявки могут приниматься от кандидатов со всего мира.

Агентство запустило гражданский научный проект под названием Planet Patrol с участием представителей общественности, приглашенных для помощи в обнаружении планет, способных вместить жизнь — с хранилищем миллионов изображений, сделанных в космосе, которые уже ждут, чтобы их залили.

С 1990-х годов учеными было обнаружено более 4200 экзопланет — миров, вращающихся вокруг Солнца аналогично Земле.

НАСА приглашает добровольцев для изучения изображений, сделанных транзитным спутником для исследования экзопланет (TESS), который находится на орбите Земли с 2018 года.

Представитель НАСА охарактеризовал Planet Patrol как «сообщество, преследующее общую цель понимания Вселенной и нашего места в ней».

Инициатива была запущена на прошлой неделе в Zooniverse и уже привлекла более 1600 добровольцев, которые выполнили 100000 индивидуальных классификаций.

Единственное, что нужно тем, кто хочет помочь с проектом, — это устройство с подключением к Интернету, чтобы начать поиск изображений, хранящихся в TESS.

Научный сотрудник НАСА Веселин Костов сказал: «Гражданские научные проекты — отличный способ заинтересовать наше врожденное нескончаемое любопытство к миру, в котором мы живем — будь то наша планета или планета в сотне световых лет.»

И, похоже, НАСА надеется, что изоляция может стать идеальным стимулом для набора добровольцев, поскольку миллионы людей по всему миру оказываются дома, у них много свободного времени.

Принцип работы TESS заключается в том, что он ищет звезды, которые частично блокируются проходящими планетами, попавшими на его орбиту.

После подтверждения существования экзопланеты ученые смогут определить, способна ли планета вместить жизнь или даже внеземной разум.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.